Религия, вера

Верующие говорят: -Бог, Бог. Атеисты говорят: - Природа, природа. А в чём разница?

Ва
Валентина
разница в том, что после "Бог" исследовать нечего и науке конец.
А если природа - ее можно исследовать, выяснять ее законы и учиться ими пользоваться.

Сколько поклоны не бей, а пост в ответы не отправишь!
Людмила Субботина
Лучший ответ
Валентина Ой, как Вы правы, и как близки к верному ответу!
Это мало кому приходит в голову, но разница именно в ПОЗНАВАЕМОСТИ.
Пути господни неисповедимы, а Природа познаваема и предсказуема!
Вам пять баллов!
в отношении к человеку)))
*(Не Знакомка)*
Валентина А конкретней?
Становитесь пантеистом и разницы не будет
Разница всего лишь в том,
что добавление сверхъестественного персонажа не требует от человека никаких
усилий по изучению окружающего мира, мозг - это балласт, в данном случае.
"Такова божья воля" - универсальный (и банальный) ответ.
А вот природа - это поле непаханное для поисков истины...
Природу познают, на бога уповают.
.. ..
В глубине видения.
Вот табуретка. Атеист исследует табуретку. А верующий отказывается её исследовать, потому что это бесполезно: табуретку всё равно сделал бог.
Валентина Интересное суждение...
Впрочем нет! Веующий тоже признаёт, что табуретку сделал человек, но исключительно по БОЖЬЕЙ ВОЛЕ!
Разница в том, что когда действительно плохо мы вопим, Господи, спаси. Но не разу не слышал, чтоб кто то кричал, мать природа помоги.
Александр Маглич промахнулась)) не хотела ставить "5")) хотела коммент написать))
вы не слышали такого крика, потому что.. не рожали...))
женщины, рожая.. очень вспоминают Бога.. чаще мать свою, природу... сволоча-мужа..
природа - не Личность. Бог есть Личность.
перед природой не надо отчитываться, каяться, изменять жизнь, нести наказание, а
перед Богом придется и никто не уйдет от этой ответственности.
Папины дети и мамины дети
В том кто как это использует.
Валентина Нет, нет и нет!
Есть принципиаьная разница!
Бог - Творец сотворил все вокруг - т. е. природу.
Верующие говорят: "Причиной появления нашей Вселенной (и природы в т. числе) является Бог". Атеисты говорят: "Причиной появления Вселенной является случай". А в Вашем вопросе какой-то винегрет.
Олег Горелко
Валентина Проститте, а можно ссылку на мнение атеистов?
Пятьдесят лет на свете живу, а такого объяснения образования вселенной не слышал...
Бог это значит что надо отвечать за свои поступки, а природа - делай что хочеш - выживает сильнейший, никакой моральной ответственности
Алексей Минин
Разница в том, что над природой не видят Бога.
противостояние разума и материи
Один из них вымышлен.
В том, что Бог создал природу.
Олег Явойш
Александр Стуков А Бога кто? Другой бог?
В том, что на других всё сваливают: другие виноваты и т. д.