Религия, вера
"Бойся Бога и удаляйся от зла" (Прит. З, 7).
"Бойся Бога и удаляйся от зла" (Прит. З, 7). Положи в этом предел твоего говения, чтоб в конец его водворился страх Божий и укоренилось твердое намерение уклоняться от всякого зла, хотя бы для этого необходимо было тебе все потерять, даже жизнь свою. Для этого не ограничивайся одним внешним порядком говения, но займись особенно собою, войди в себя и посмотри образ мыслей твоих, во всем ли он согласен с неложным Божьим словом, - посмотри свои склонности и расположения, таковы ли они, каких требует от тебя Господь в Евангелии; посмотри всю жизнь твою, во всем ли она согласна с заповедями Божьими. Все богопротивное оплачь и возненавидь, и положи впредь не возвращаться на то. Когда сделаешь так, премудр будешь, а нет, так нет. Феофан Затворник "Войди в себя и посмотри образ мыслей твоих", советует Феофан Затворник, часто ли нам самими удается это делать?
И куда удалиться от зла? Не подскажете адрес этого острова в открытом океане?
Наверно, опять лучшим ответом выберут самый первый )
Rasulbek Asyr
Никто так и не ответил на вопрос -
"Войди в себя и посмотри образ мыслей своих",
часто ли удается это делать?
Будьте внимательны!
часто ли удается это делать?
Будьте внимательны!
сам спросил-сам ответил) )
смешите, вы меня, верующие с утра) ) пост так на вас действует неблагоприятно?)) хех)
как правило, человек как можно дальше удаляется от того, чего боиться.. .
а это значит: бойся бога и удаляйся от. . бога (зла, которое боишься)
вот вам и священные писания.. . как иронично написано))
Rasulbek Asyr
Никто так и не ответил на вопрос -
часто ли удается это делать?
Будьте внимательны!
часто ли удается это делать?
Будьте внимательны!
Наконец то ты про свои мысли вспомнил - а то логикой не блещешь - одна библия на уме. .
вот и посмотри что у тебя там твориться.. . -не на один вопрос толком ответа не дал как божественный представитель
Rasulbek Asyr
Никто так и не ответил на вопрос -
часто ли удается это делать?
Будьте внимательны!
часто ли удается это делать?
Будьте внимательны!
Зайтуна Тохтахунова
Бармалей,не переходите на личность.
Да, люди часто ищут проблему всех своих несчастий на стороне, вне себя. А надо углубиться в своё сердце. Это очень сложно гордецам. Им проще обвинять во всём других людей и окружающие обстоятельства, но только не себя. В этом проблема местных неверующих бездельников, которые тут сидят сутками и обвиняют Бога во всех своих проблемах. Хотя вина только в них самих.
Rasulbek Asyr
вы единственная, которая ответила на вопрос,
все остальные почему то пишут про страх...
странно, не внимательны...
Да. С Божьей помощью.
Не есть ли буквальное слово ,,страх,, = ,,боязнь, , Иного смысла в Духе Истины? ПР. 1,7...-это НАЧАЛО МУДРОСТИ? ПР. 2,5...-это познание о Боге. (...и СЛОВО было Бог.)
Rasulbek Asyr
Никто так и не ответил на вопрос -
часто ли удается это делать?
Будьте внимательны!
часто ли удается это делать?
Будьте внимательны!
прот. А. Мень: "Страх Божий — это не значит бояться Бога, как мы боимся молнии или электрического разряда, страх Божий — это значит бояться потерять Его, потерять чувство полноты, чувство вечности, чувство божественного. Это самое высокое, поющее чувство в человеке, даже когда человек этого не сознает. Но он может его потерять, и потерять надолго, а может потерять это навсегда — вот чего следует бояться. "
А зачем бояться своего Отца ?
Rasulbek Asyr
Никто так и не ответил на вопрос -
часто ли удается это делать?
Будьте внимательны!
часто ли удается это делать?
Будьте внимательны!
Татьяна Нестерова
А я из себя и не выходил !!!Будьте Внимательнее !!!
Страх - корень всех зол. Страх пред пустотой, именуемой вами богом - её неиссякаемый источник. Человек теряет ответственность над собой и своими решениями. Это опиум народа.
Rasulbek Asyr
Никто так и не ответил на вопрос -
часто ли удается это делать?
Будьте внимательны!
часто ли удается это делать?
Будьте внимательны!