Религия, вера

Церковь критикует обрядоверие ...но что она делает, что бы его не было?

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/421129/cat/42/

просто говорить или что то делать это разные вещи?
Nurik Isakov
Как-то странно критикует.. . Ведь она сама напичкана небиблейскими обрядами.
Владимир Андреев
Лучший ответ
Секты - плен, Церковь - свобода

Также отсутствие смысла толкает людей в различные секты, отметил представитель РПЦ.

„Секты создаются для слабых людей, чтобы склонные к зависимости люди попадали в зависимость от руководителей этих сект", - сказал он.

Главы сект, по его словам, обещают людям сделать их счастливыми, и зачастую им удается создать определенные иллюзии.

„Секты.. . дают ему (человеку) не истинный смысл жизни, а обманчивый ", - сообщил архиепископ.

В отличие от сект, Церковь, по словам архиепископа, „помогает обрести подлинный смысл жизни, интегрироваться в общество, консолидирует людей".

Церковь, добавил он, помогает обрести внутреннюю свободу и принимать самостоятельно ответственные решения.

„Поэтому церковь - для сильных людей, для тех, кто готов взять ответственность за себя, своих детей", - считает архиепископ Иларион.
Павел Мурашкин Глава одной организации безбожно и беЗсовестно хулит конкурентов.
церковь много критикует. начала бы с себя.
Ну если верующие женщины будут носить брюки, и не будут покрывать голову платком, то это грубое нарушение правил святых апостолов. У нас при входе в женский монастырь об этом написано на плакате. Может они вообще раздетые будут приходить в храм? А религиозный деятель это назвал "обрядоверием". Наверное речь идет о воздействии духа мира на священство. Дьявол хочет сделать Церковь неспасительной. Поэтому идет процесс соглашательства с духом мира, он же и есть дух антихриста. А это нельзя, противоречит учению Христа. Другими словами, дух мира вползает в Церковь неотвратимо.
С выступления архиепископа Илариона стартовал восьмимесячный курс лекций для молодежи и всех желающих „Основы православного мировоззрения". С инициативой провести своеобразный открытый (по абонементам) семинар по основам православия выступили московский Данилов ставропигиальный мужской монастырь и храм Святой мученицы Татианы при МГУ имени Ломоносова.

Читайте внимательно то, на что даёте сноску.
Nurik Isakov в рамках одного монастыря?
Критикует говоишь?

а все само её служение - это не обряды?

обряд крещения
обряд венчания
обряд отпевания
обряд освящения

ну и т. д.
Павел Мурашкин Там вопрос не в наличии обрядов,а то что те кто называет себя православными кроме обрядов этих ничем более неинтересуется.
Всё же из этого строится бољшая часть дохода, так что они как бы критикуют, но втихаря.
А уж объявления в стиле "свечи купленые на улице, не действитељны в храме" я даже не знаю куда отнести. :)
Анна Гаврилюк
брызгает водой и доит паству пастью патриархов!!!
Саша Зубов
Саша Зубов Я больше не озвучиваю свои дела через посылы!!!
а чисто действую!!!
Саша Зубов так тик тик так так в тик!!!
Змея кусает свой хвост.
Никогда христианская церковь не откажется от обрядов - иначе она перестанет существовать. Потому что как раз она и занимается проведением обрядов.
Двуличие на лицо
Церковь ни когда не откажеться от обрядов. Это единственное на чем она существует, "ибо нет в них ни разума, ни знания". Еще есть у них один новый обряд - хулить и оскорблять каждого, кто не является адептом этого прожорливого монстра - православия. Наибольшая пагуба этой тоталитарной конфессии в том, что она уже подмяла под себя государство и оно, к сожалению, действует не просто в согласии с ней, а четко по ее приказу. Так что скоро графа в паспорте - православный - будет очередным обрядом на гос. уровне и за деньги. Я лишь продолжил Вашу мысль о паспорте)))