Религия, вера
Религия отрицает интуицию?
Религия отрицает это сто процентов, религия живет по понятиям что правильно а что нет, а для понятий интуиция не нужна нужна буква и предписания, а вот человек познавший жизнь Тоесть Личность Самого Бога, как раз и пользуется интуициией потому что это часть духа в человеке, как раз и подтверждает духовность человека, и она у него должна быть очень сильно развита, чтобы различать религию от течения жизни! ну вот где то так.
Она вообще всё отрицает. Кроме Библии, Корана или Торы - по выбору.
религия отрицает ум! только слепая вера. как сказал богослов тертуллиан "верую ибо абсурдно"
тю ))) Инта - это одно из проявлений духа ))) Вы плохо осведомлены.. или совсем не осведомлены? ))
Религия не отрицает интуицию.
Наоборот
нет, она ее развивает
Смотря какая религия.
Православное христианство интуицию не отрицает.
космос - это информационное поле. Человек его не видит, а чувствует, это и есть интуиция. Религиозные люди, более внимательные к тому, что у них в голове происходит, часто предвидят те или иные события. Но нужно быть осторожным, нечистые могут принимать вид чистых.
инквизиция карала чаще женщин, типа колдуньи, и а у них просто лучше развита интуиция
Моя интуиция мне говорит, что религия мешает людям видеть, потому что она под страхом вечных наказаний запрещает им смотреть.
Она на ней основывается!
Если интуиция - одно из проявлений Духа, почему свои сны строгие христиане считают происками дьявола, порождением иллюзии? Интуиция - это проявление женского начала, а оно в христианстве задавлено догмами.