Религия, вера

Вы за смертную казнь рецидивистам, или за пожизненное? Почему?

Игорь Селезнев
А за работающее правосудие. а не за пародию на него. Я за то, чтобы соблюдался дух закона, а не его буква. Тогда размер наказания рояли играть уже не будет.
Георгий Архипов
Лучший ответ
Анатолий Бодров Лучше не скажешь.
Гульназ Хузахметова Медведя в президенты!))
Анатолий Бодров Спокойствие Aster! И Вас тоже кто-нибудь прославит. )))
за смертную казнь =))
у нас, налогоплательщиков, бюджет не резиновый, чтобы зеков на пожизненном откармливать как на убой)))
Ольга Сорокина Вы, налогоплательщики, то-же являетесь частью общества, которое рождает преступников...
За смертную казнь, то есть за исключительную меру наказания. Потому что она действеннее, чем пожизненное - думаю, она многих может удержать от преступления (к тому же, пожизненного можно избежать, а от казни никуда не денешься) . Если же кто-то из преступников раскаивается в содеянном - он успеет исповедоваться до казни.
Для меня это сложный вопрос. Только один Бог может заглянуть в сердце и узнать мысли .Людям это не дано, поэтому они склонны ошибаться.
Но думаю, что попробовать перевоспитать или даже вылечить, можно.
Пожизненно
Маша Максимова
конечно за казнь. .

мы поддаемся посягательству некоторых у кого с бошкой не в порядке. . -они лишают нас ценностей (родственников)

а потом мы платим налоги чтобы государство их содержало пожизненно.. .

не много ли чести. .

а патрон стоит два доллара
Matvey .
я воздержусь. не мне решать о человеческих жизнях-сильно ответственность большая. тем более, что бывают судебные ошибки.
Я за смертную казнь.

Раньше была категорически против по одной причине - считала что лишать жизни люди не имеют права. . Сейчас думаю по-другому.
Артур Ногай Голосуйте за мой ответ в этом вопросе:
http://otvet.mail.ru/question/36449151/
Наши мнения совпадают! Спасибо!
А и то и то неплохо.. . Для них...
смертная казнь гуманнее и справедливей
Любовь Фатеева
смерть для маньяков...
Elena Sergeevna
Я за ГУЛаг ― пользы больше.
Вот если бы у вас кто то сидел в тюрьме из близких Вы были бы против а нет. . так за
А по мне не нужна она казнь. . нужно мучить всяких извращенцев чтоб они просили смерти сами...
Для некоторых уродов смерть это слишком легкое избавление. За пожизненное, но так, что бы каждую минуту просил смерти.
- A3Uk -
За пожизненное. Так как многие раскаиваются в содеянном и приходят к искреннему покаянию.
Аня Шевцова
Aсель Исенова Вы так считаете?
За смертную казнь, иначе они вообще страх потеряют.
Ирина Ц.
за пожизненое... пускай мучается.
...впрочем.. за неудачные попытки казни.. 2,или 3..да...
За пожизненное, потому что в этом случае нет фатальности в ошибке.. . остается вероятность и время на покаяние и исправление...
Genadi Tedoradze
Слава Погорелый Не хочу в Вас "тыкать", потому спрошу обезличенно. Вы что же, считаете, невиновный человек, "отсидев" лет 10-20, будет со слезами целовать руки и ноги власти за то, что она его не казнила, а, "оказывается", выяснила, что он невиновен?..
эх жалко, забыли мы царский режим, когда рецидивистов отправляли на угольные шахты и там их приковывали цепью к тачкам, чтоб не убежали!
Пожизненно, так как мы не боги, чтобы решать когда ему умирать, хоть он и подлец.
Ольга С.
Я за перевоспитание. Верю, что абсолютно безнадежных не бывает