Религия, вера
Можно ли любить всем сердцем Бога, не любя людей?
Кто не любит детей отца, не любит и самого отца...
Никого невозможно полюбить, пока не полюбишь себя. ))
Не получается
Нет.))))))))) ) Людей начинаешь любить только когда удаляешься от Земли. Большее видится на расстоянии. ) А Бог даёт шанс, увидеть всё как есть, не удаляясь.)
Любить Творца, но не любить тех, кого Он создал.. . Наверное, возможно. Вопрос: нужна ли Ему такая любовь?...
Борис Николаевич Кофтин
Еврейскому божку Яхве любовь его "детей из пробирки" не нужна. Не для того он их клонировал. Но настоящий Отец бесконечен в своем ожидании ЛЮБВИ от своих чад., ибо любовь - это ведание богов.
не получиться в Православии
БОГА любить невозможно больше чем ближнего....
конечно.. но это уже будет серьезное психическое заболевание))
нет нельзя если не любишь брата которого видишь, как можешь любить Бога которого не видишь...
Если ты с богами одно целое, то ты их любишь Часть людей может стать богами, а часть - нет
нет конечно. если не любишь того кого видишь, как же любить неведомое?
Многие христиане так и делают.
Максим Данилов
Спасибо за напоминание. Просто Слово Божие утверждает, что те, кто не любят людей, не являются христианами, хотя и называют себя так.
Нельзя.. . люди часть Бога.. . невозможно любить целое нелюбя его составляющие.. . Сторониться, избегать можно, а вот нелюбить нельзя.. . Очень важно полюбить все сущее...)))
в какой то мере можно, просто мы не можем сами по себе любить Бога, и человек не способен любить, только Бог есть любовь, поэтому когда мы любим Бога мы наполняемся Им как любовью и Он течот через нас как любовь к людям, но без ненго мы не можем любить людей! Но тут надо разобратся как на практике выражается любовь к Богу и я не говорю о каких то делах или деятельности"
Нет.
Никак нельзя.
Нет.