Религия, вера
Сатана любит тебя!
А Я говорю вам: любите врагов ваших, может тогда стоит любить сатану?
Были святые, которые молились за всю вражью силу и за него. Но, это святые, им дано было это от Бога. Другим - не советую. "Действие равно противодействию".

Сатана любит тебя!
На него эта заповедь не распространяется, ему Христос сделал исключение.
Стоит и его любить, заблудшего.
именно так любовь не значит поклонение
Сатана враг рода человеческого, истербитель людей, уничтожитель планеты. ЭТОТ МИР СУЩЕТВУЕТ ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ МОЛИТВ ВЕРУЮЩИХ
Как бы это не казалось кому-то парадоксальным, но этот мир существует только за счет молитв верующих. Сатана – враг рода человечества, истребитель людей все делает, чтобы изничтожить человека и его среду обитания - планету. Для истребления людей Сатана использует разнообразные способы: насылает на человека большое количество болезней (СПИД, рак, различные вирусу гриппа и т. д. и т. п.) ; провоцирует различные автокатастрофы, ж/д катастрофы, авиакатастрофы, кораблекрушения, техногенные катастрофы, пожары, оползни, наводнения; провоцирует различные столкновения людей друг с другом на различной почве (этнической, религиозной, межнациональной, международные военные конфликты) влекущих к гибели больших групп людей; вызывает природные катастрофы уносящие от десяти до тысячи и более жизни лю. На Гаити в результате землетрясения по официальным данным на 5 февраля 2010 года погибло 212 тыс. человек. Если еще вспомнить всемирный потоп, то гибли и миллиарды людей. Им уже планируется и в наше время подъём уровня мирового океана, смена полюсов, короче все, чтобы истреблять и истреблять людей и уничтожать планету - среду обитания человека. Истребление людей значительно бы ускорилось, если Сатана уничтожил верующих. ВЕРУЮЩИЕ призывают своими молитвами на помощь Бога, единственную защиту человечества от Сатаны, единственную защиту от истребления. И в первую очередь это относится к нашему русскому православию к православным верующим. Без помощи Бога человеку петля, это надо осмыслить каждому человеку. А помощь Бога можно получить только через нашу просьбу к Богу, так как только наша просьба является для Бога основанием для нашей защиты и оказанию различной помощи но самое главной это защита жизни людей от истребления Сатаной, защита окружающей среды от Сатаны. Божественная помощь может также выражаться в информационной поддержке, технологической, технической и до прямого контактами с Божественными силами, с Божьими посланниками. Все это происходит только по молитве-просьбе: «Отец наш Небесный, спаси и сохрани Россию, её народ, её леса и природу от всякого Зла. Дай Божественную мудрость её правителям. Аминь» . Жители других стран для борьбы с Сатаной могут в просьбе-молитве заменить слово Россия на название своей страны.
Успеха всем нам. Бог с нами и помогает нам, если мы Его призываем и просим.
Да пофигу уже, после гей парада уже ничего не страшно.
Не о тех врагах сказано. Сатана всеобщий враг, а мы обязаны защищать своих, даже чужих, от врагов, особенно такого. А любить нужно только собственного врага, но не врага семьи, государства и веры. Сатана таковым не является. Он враг для всего, потому его любить и не возможно. Он противник Бога, противник всех людей.
а сатана - враг? это просто то, что искушает нас, но ненависть мы же к нему не испытываем, просто чувство невозможности с ним всегда бороться.
пока не познаешь зло, не разглядишь добро. также сатана и Бог
Нет не стоит. Хотя знаешь если в планах есть после смерти поселится с ней рядом то вполне можно и любить. Хотя я бы не советовал.
Хороший вопрос! Надо подумать!