Религия, вера
Трудно было бы жить на земле, если бы Христиан не было, тогда мир погряз бы в злобе и разврате?
А кто сказал, что Христиане единственно верные жители земли? Как раз христиане своей нетерпимостью к ближнему создают всю злобу и ненависть. Возможно наравне с ними еще и мусульмане, которым разрешено убивать инакомыслящих. , но это скорее связано с попытками утверждения новой религии в мире (мусульмане не обижайтесь, я Вас уважаю, но ваши методы чудовищны)
Виктория Гунбина
Попрошу не обобщать и прежде разобраться в сути вопроса. Мусульманам НЕЛЬЗЯ убивать людей,даже инакомыслящих, если они не нападают первыми или не угражают смертью мусульманиу. Это считается смертным грехом. И не надо говорить о террактах, сначала докажите, что это сделали мусульмане.
Нет
Чтоб понять что это не так, попробуйте выйти на улицу вечером. Вы увидите людей дерущихся, пьющих горячительные напитки, продающих своё тело, унижающих друг друга. Это всё плоды христианской культуры...
Максим Самохин
Я в Германии живу, не видел таких безобразий здесь.
Karen Margaryan
Ай как не хорошо так судить. Это ненависть в вас говорит.
Злоба, разврат и войны идут именно от Христиан.
Какое было изречение на бляшках гитлеровских придурков "С нами Бог".
И что эти богоизбранные звери сделали с людьми. Ужас.
Христианство затормозило развитие человечества минимум веков на десять. А злоба и разврат, как были так и остались, потому что христианство так и не нашло нужных слов и аргументов, чтобы противостоять им.
Конечно, Яс.
Да и аминь! Иудаизм то не спасает!
Христос принес Свой Мир всем, исполняющим с Любовью Волю и СЛОВО ОТЦА Небесного. И разделил Мир Его от мира сего.
Христиане таким образом нескромно намекают на свою сомнительную значимость в этом мире.
Исламу около 700 лет, Христианству около 2000 лет, а человечеству намного больше.
Всегда находилась какая нибудь религия ограничивающая "свободу" и карающая за "прегрешения"...
А для других случаев существует УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС!
Виктория Гунбина
Поправочка: Исламу - 1300 лет.
Именно из за христиан это и случилось .Но Христаос тут не виноват а сами люди .В больницах христиане в тюрьмах христиане в сумашедших домах христиане в кабаках христиане где их нет .Прошла эра христиан сама себя уничьтожила неверием
Христиане - первые и единственные, кто сказал людям, что самая первая заповедь - любите друг-друга. Только слушать христиан не хотят.
Да, прекрасно бы жилось на земле, чем меньше клоунов тем лучше.
он и так погряз, разве не заметно ? -))))
Сначла был буддизм. Но ведь был период когда ещё не было хрестианства, и мы почему то не погрезали в злобе и разврате, на надо хрестианам брать на себя многое.
Я православный, но с определённой долей буддистких убеждений.
Яс когда ты последний раз в окно смотрел или на улицу выходил? История не терпит сослагательного наклонения. Если бы да кабы.. . Христианству 2000 лет. И всё это время шли войны. С кем только не не воевали христиане. С другими культурами. Сами с собой. И это так по простоте душевной? Человечество существовало за долго до христианства. И будет существовать. И не благодаря христианам. А тем для кого обще человеческие ценности не пустой звук.
Не знаю как на земле но на Русси точно было бы хорошо.
В мире много религий, Христианство Ислам Буддизм -ни одна из религий не учит совершать плохие поступки. Указывать в вопросе одних Христиан как то совсем цуразно....
Без веры в добро и любви к людям мир погряз бы в злобе и разврате...
последнии времена придут
Миллионы люди на земле нашли бы верный путь а то всех запутали.
Вы учите или спрашиваете?
Ekaterina
Могу информ скинуть.
Ислам не даст случится этому