Религия, вера
Когда веруны перестанут быть невеждами и отождествлять мораль с религией?
Никогда. Иначе окажется что они нафик не нужны обществу. А так можно прикрываться тем что они столпы морали.
когда увидим высокоморальных атеистов.
А телевизор мы не смотрим.
Владимир Сподобаев
Таковых по вашему нет?
Никогда. Они присвоили себе, своей религии, все изначальные человеческие нормы.
Лилия Нигматуллина
экспроприировали)
Вот китайцы дали определение морали:
Китайские коммунисты приняли новый моральный кодекс. В нем 52 пункта, прежде всего, направленных на борьбу с коррупцией, которая является серьезной проблемой в Китайской Народной Республике.
Кодекс строителей китайского коммунизма утверждает, что партийцы должны работать на благо народа, не используя при этом в личных целях своего привилегированного положения.
В частности, согласно новым правилам, одобренным Центральным комитетом Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) , китайские коммунисты не должны принимать подарки или использовать свое влияние на благо членов своей семьи. Китайским коммунистам запрещается также спекулировать недвижимостью и заниматься бизнесом.
Сделки с недвижимостью упомянуты не случайно, так как этот вид деятельности, отмечает корреспондент Би-би-си в Пекине Квентин Соммервиль, особенно популярен среди некоторых высокопоставленных лиц КПК.
Новые правила запрещают партийцам совершать чрезмерные траты при организации свадеб или похорон, а также позволять себе роскошный отдых. Отныне коммунисты также не должны тратить необоснованно большие суммы на обустройство своих офисов и покупку служебных автомобилей.
ЦК предупреждает, что членов партии, нарушивших правила, ждет суровое наказание вплоть до уголовного преследования.
Если есть Нравственный закон, значит есть и Законодатель. Если вы умный человек, то спорить не будете.
Владимир Сподобаев
Quousque... (доколе... — лат.)
Прием аналогичен предыдущему и отличается лишь отсутствием прямой ссылки на авторитет. Просто говорят: "Это уже давно отвергнуто", или "Это уже пройденный этап", или "Любому ребенку известно", и так далее. Против того, что опровергнуто таким образом, не требуется приводить никаких новых аргументов. Читатель верит, а противник вынужден защищать "давно опровергнутое" — задача довольно неблагодарная.
Старый прием, думаете применять его морально? Это я про: "Если вы умный человек,то спорить не будете."
Когда, неверуны начнут эту самую моральность всячески проявлять.
Нужно в антимонопольный кабинет иск подать на монополистов нравственности, может там помогут?))
никогда! потому что вера принимает реальность духовного мира...
я думаю верующий человек вам не ответит! По вере не положено .
А когда ты перестанешь неуважительно к людям обращаться, назависимо от их вероисповедания, цвета кожи и политических взглядов. Но тебя видно мама с папой культуре общения не учили.
Лилия Нигматуллина
ты о своих родителях пекись, для меня не имеет значение вероисповедание
Не всегда верующий морален, и наоборот, неверующий может быть высокоморален. По поведению верующих можно видеть насколько хорошо их религия. А мораль связывают с верой, потому что она была изложена в Библии 3500 лет назад.
Люба Вакула
А до этого ее не было по вашему?