Религия, вера
что мешает атеистам и язычникам не пить алкоголь? неужели христианство?
На вкус и цвет товарищей нет - пословица.
Вопрос предполагает, что церковь УЖЕ решила вопрос алкоголизма в среде своей паствы и готова поделиться опытом...?
Я не пью алкоголь. Я не христианка.
при чем тут христианство?...
А я бухаю, и мне пофигу кто я атеист или верующий. Но в отличае от тех и других мы тут вынуждены по 3-е суток впахивать без обедов и сна. Так что думаю свалить в какой-нибудь страшный Тибетский монастырь, там хотя бы молитва 3 раза в день- будет когда поспать.
Атеисты никогда не станут пить только лишь потому что им не мешают. Христиане же напротив сами любят вмазать за здравие или за упокой а когда налакаются прилично то пьют за непоколебимость своей веры за ее торжество на земле и за своего триединого бога. Третьим будешь? Бог троицу любит!!!))
ЦЕНЫ! ЦЕНЫ! - на хороший алкоголь.))
здоровье
Эльвира Садыкова
здоровье мешает не пить? тоесть его так много что если не будут пить вообще не умрут?
Христиане не пьют, не смешите меня!
Я агностик и практически не пью.
А вот упившихся мужиков с крестиками на шее - частенько наблюдаю.
Олег Пинаев
Крестики на шее носят многие(ну модно так,еще с 90-х годов все началось).
Вспомните малиновые пиджаки-все поголовно носили кресты на цепях...
Что-то Вы упустили,недоглядели...
Зашли-бы в храм,посмотрели-бы на мужчин верующих...
Ну не могут они напиваться в хлам.
Что-то Вы упустили,недоглядели...
Ну не могут они напиваться в хлам.
а воспитание, а здоровье, да и просто нежелание, что ж так сразу цепляться к христианству
А почему его ненадо пить? Во всем нужно знать меру просто.
в хрестианстве тоже допускаеться алкоголь и даже про это написано в Библии. просто во всём должна быть мера.
лучше задайтесь вопрос, почему пьют.. .
и как тут христианство приплелось я чет не понял...
Эльвира Садыкова
просто мне один человек сказал - не будет христианства, не будет алкоголизма.
Я не пью! Я атеист! И готов заявить, что большинство атеистов не пьют.
Гулшара Байтова
Полностью согласен
Эльвира Садыкова
не пьёте совсем? или как обычно считается по выходным пол ведра пива это не алкоголизм?
Пч-12 Пч-12
Поддерживаю атеист и не пью.
нам никто не мешает, я не скажу что пью. Очень редко бокал вина. Для трезвости рассудка!
Это ворос скорей нравственности и психологии, а не веры.
да нет скорее цироз печени... .
а христианину не много алкоголя не запрещено: Например апостол Павел советывал другому христианину: "Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. "(1Тим 5:23)
Правда иногда думают что здесь речь идет не о вине а о соке виноградном. Но в Библии под понятием вино - подразумевается именно вино. Так например в Псалме 103:14,15 говориться"Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу, и ВИНО, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека. " Согласитесь сок не веселит сердце!!!
В основном атеисты не пьют, почему вы считаете нас тупыми, ущербными людьми??? Михпет все ваши вопросы однообразны, и направленны лишь на ущемление свободы совести
Влад Полищук
Его вопросы очень хороши - пособие по реальному уровню интеллекта некоторых отдельно взятых верующих. Всегда с удовольствием читаю.
Сила воли без надежд на спасение.