Религия, вера
Как Иисус передвигался после т.н. "воскресения"? Пешком? Это с пробитыми-то ступнями?
Христос есть Бог, а Бог все смог... А вот за некоторых рассейских "матросикав" ,обидно - позорят наше морское братство... а может они и не матросики вовсе?
Кончай тут расследование!
Ну хрен его знает как! На небеса вознесся тут же.
Вооон его в подзорную трубу любой баптист даже ща разглядит.
Это вот нам с тобой допустим надо выпить 2 литра водки чтоб разглядеть. А там запросто. Потому твой вопрос провокационный)))
У Него было уже измененное тело, обладающее неизведанными нами свойствами - в Библии написано, что Он после воскресения мог проходить сквозь стены, или несколько изменять свой облик - разговаривая со знакомыми людьми оставаться неузнанным и пр. Если бы это был обычный человек - он бы конечно не смог ходить с такими ранами.
Быть или не быть атеистом - это Ваше ЛИЧНОЕ дело.
ОСКОРБИТЕЛЬНО отзываться о том, кто очень дорог
верующим - дурной тон.
Дим Joy
ты думаешь, если "людям" которые ссут в подъезде, ты сделаешь замечание они тебя поймут? быдло, оно быдлом и останеться
Наталия Антонова
Сами подумайте, с какой стати я должен wеремониться с христианами, которые самозабвенно поливают гряью того же Ницше, который, допустим, дорог мне? Qui pro quo. К тому же, если мой вопрос некорректен, его удалят.
Забыл что ли как это во всех сказках происходит, сначала его мертвой водой полили и все раны зажили, а потом живой -- и восстал мОлодец и слово молвил.
вроде дожил ты до 42-х, а как был гопником так и остался. Что самое плохое что и дети у тя наверняка такие.
Наталия Антонова
Не угадал, я активист радикального крыла Childfree.
Знаешь, никому это ещё не удавалось, но твой этот вопрос убедил меня окончательно, что делать здесь больше нечего.
Грета Бабич
Ну пожалуйста - не покидайте нас!
Это же дух его передвигался, духи бесплотны
Наталия Антонова
В какие раны вкладывал пальцы Фома?
его тут так описывают, что диву даёшься, а как его такого-растакого вообще смогли взять и, тем-более, распять?
Грета Бабич
Верно, если бы он не допустил, его бы и не смогли распять. Вспомните эпизод, когда его пришли арестовать - пришедшие арестовать Его падают на землю и не могут сдвинуться с места, пока Он Сам не разрешает им приблизиться.
Передвигался нормально. Что касаеться ран, то они Ему не мешали так как у него было иное тело. прославленое.
Желтова Светлана
какое иное? ааа! так ему в попу ракету вставили, да?
У вас все дома, сударь?
Наталия Антонова
Кто именно вам нужен?
Иисус после распятия увиделся с Моисеем, который сошел с небес и облекся в плоть живую. И говорит ему: "Побежали по морю! Кто быстрей?! " Иисус бежит-бежит, и вдруг - тонет! Моисей ему: "Ты что? " Иисус: "Забыл! У меня же дырки на ногах! "
он же летал наверное
Иисус был сильным человеком!
Составить такой план, и сделать всех невольными актерами, где каждый понял свою задачу и выполнил ее с честью и достоинством, быть распятым и не умереть на кресте, чтобы поразить людей чудом, чтобы стать пророком в своем отечестве ...что такое пробитые ступни в сравнении с таким подвигом?!
Честно говоря, этот вопрос саморазоблачительный. Подобные выпады против христианства напоминают времена воинствующего безбожия. Весьма поверхностно.. .
Чтобы самому себе ответить на подобные вопросы (насколько истинной является христианская вера) , неплохо почитать русских религиозных философов 20 века - ведь они, по сути, наши современники. Попытаться понять православное нравственное учение, во многом отражённое и в русской классической литературе...
Не, всё много проще: замазал раны высококонцентрированным альбуцидом, выждал 3-4 суток, вот раны и затянулись, зажили.
Ну а дальше можно и пешочком...
Нет то что он воскрес, и то что он Сын Бога и все чудеса которые были вас не смущают? ! А интересует то как он передвигался? А как Он на небеса без крыльев поднялся? Ответ один: почитайте библию.

Т. е это единственное что вам не понятно в делах Иисуса? Да сложно понять как может кто-то передвигаться с разбитыми ступнями, это же не по закону физики! Но а как же само воскресение? Не уж-то для вас это в порядке вещей?
Желтова Светлана
и само воскресение смешно и то что он уксус пил. сказочники )))
А то, что Иисус - это Бог в плоти человека Вы забыли?
Наталия Антонова
А вы откуда это помните? Из Нового Завета?
Так там не сказано, что он - Бог.
Вера превыше разумения. . по вере Вашей и будет вам. ,
А вот чтобы инквизиция сказала, если б компьютер увидала?
спасение души а не тела! Иисус показал нам путь спасения души из материального рабства! душа вечна по природе своей! душа Иисуса сейчас свободна! ваша аналогия- едет человек в машине, врезается в столб, машина в дребезги а человек успел выпрыгнуть! вы спрашиваете как он ездить теперь будет- купит машину новую, и ездить будет в другом месте, где нет столбов и дороги ровные,,,
аха, с пробитыми руками и с торчащими из живота кишками. Блин, че только не придумывают. . Интересно, он по пути кишки не растерял %)?))
Тамара Королёва
Откуда Вы взяли про кишки-то?
все очень просто он пользовался мазью вишневского, кремом антисиняк и употреблял опиаты как обезбаливающее
хороший вопрос))