Религия, вера
Принял что-то иное,но и свое не забывай.Вы христиане помните кто вы были изначально?Кто ваши предки?
Да они не принимают и знать не хотят своих предков... по крайней мере до христианства!!! Некоторые и вовсе стыдятся их... некоторые вообще считают себя семенем еврейским (авраамовым).... идиоты!
Вы тоже не забывайте, что славяне от Иафета произошли, который сын Ноя. который от Адама в 10 колене.
обезьяны что ли?
А мусульмане ...помнят ...предков....)))
Ольга Вольхина
Разумеется.
Наши предки это "совки"
Кто предки? Брахма? или Праджапати? или Маха Вишну?
На первом из девяти этапов творения создается махат-таттва - совокупность всех материальных элементов, в которой, благодаря присутствию Верховного Господа, происходит взаимодействие гун материальной природы.
На втором этапе возникает ложное эго и в нем формируются материальные элементы, материальное знание и материальная деятельность.
На третьем этапе творения создаются объекты чувственного восприятия, которые в свою очередь порождают материальные элементы. На четвертом этапе творения возникает знание и способность действовать.
На пятом этапе творения гуна благости, из которой создан ум, производит на свет управляющих полубогов. На шестом этапе возникает тьма невежества, которая окутывает живое существо, и под ее влиянием хозяин начинает действовать как глупец.
На седьмом этапе творения создаются неподвижные живые существа шести видов: нецветущие плодовые деревья, деревья и растения, живущие только до созревания плодов, вьющиеся, трубчатые и стелющиеся растения, а также цветущие плодовые деревья.
На восьмом этапе творения создаются низшие формы жизни. Их подразделяют на двадцать восемь разрядов. Все они чрезвычайно глупы и невежественны. Они распознают объекты своих желаний по запаху, но лишены памяти сердца.
Сотворение человека, который существует только в одном виде и хранит съеденную пищу в желудке, происходит на девятом этапе творения. Люди находятся главным образом под влиянием гуны страсти. Они всегда хлопочут о чем-то в самой гуще полной страданий жизни, но при этом считают себя вполне счастливыми.
Ирина Фролова
На следующем этапе творения создается восемь видов живых существ, которых относят к категории полубогов:
1) полубоги,
2) предки,
3) асуры, или демоны,
4) гандхарвы и апсары,
5) якши и ракшасы,
6) сиддхи, чараны и видьядхары,
7) бхуты, преты и пишачи,
8) киннары (сверхлюди), небесные певцы и т.д.
Всех их создал Брахма, творец вселенной.
1) полубоги,
2) предки,
3) асуры, или демоны,
4) гандхарвы и апсары,
5) якши и ракшасы,
6) сиддхи, чараны и видьядхары,
7) бхуты, преты и пишачи,
Ну предок всех один и тот же - Адам и выше бог
Что касамется мировых религий - это все одна и та же религия просто несколько адаптирована к тому, сколько может воспринять конкретный тип человека
А как можно помнить, если история переиначена на несколько рядов? И тем более всё, что было до прихода Христа - предано анафеме.
а может лучше устремится вперед и стать человеком, а не копатс в животном прошлом ?
о чем вы говорите? вы читали, что христиане пишут в ответах? они просто прозомбированы и искренне верят, что все началось с адама и евы)))) ) Ведь проще заблуждаться и верить в сказку, чем знать правду.
Если христиане - основной предок Авраам (по духу)
А если думаешь: кто ты по плоти, то и христианином ты только называешься... .
Александр Салыкин
А что было и как жили люди до прихода Христа?