Религия, вера

Кто за то чтобы в школе были уроки религии???

Точнее как зарабатывают на религии... чтобы люди умнее были и не покупали воздух
Уроки религии через призму атеистического мировозрения. Как факультатив и только в старших классах.
Анастасия Савина
Лучший ответ
не религии вообще, но Православия
Эвелина Халикова Не приведи Бог
нет, пусть лучше дети бармалеями выростают
Erlan Erlan
только как факультатив. . для желающих
но на самом деле.. у детей сейчас до сих пор масленница, а им подсовывают-взрослые игрушки
должно быть ознакомление со всеми религиями....
Olya *
Уровень маразма в России и без религии зашкаливает.
А если попы начнут охмурять детей поголовно - всё, кирдык России...
Ryou Katsuragi
Естественные науки надо преподавать вдумчивее.
А то - каша в голове даже у лучших выпускников.. .
А там - разберутся сами.
"Тому бог не нужен, кто с наукой дружен" (ц) народ.
Юлия ?
Бедные дети! И чего их только учить не заставляют! Граждановедение, обществознание, мхк, экономика, теперь ещё и религия.. . Да математика им нужна!!!
Kamala Kiss Much Aliyeva
Читайте внимательнее программу - дети или их родители имеют право выбора любой религии или светского воспитания. В институте мы изучали научный атеизм и я своему преподавателю доказал на пальцах, что Бог есть. Мы до сих пор общаемся, он стал нормальным человеком.
Эвелина Халикова Читайте внимательней вопрос - как зарабатывают на религии
чтоб люди были умнее и покупали воздух только нашей церкви?
Эвелина Халикова а ну если ты о ведах - то возможно
Выстроить всех в ряд, и молиться по очереди: русским, татарам, евреям и т. д.
Артем Тёмный
Я против. В рамках истории можно обзор давать.
Михаил Шелков
согласна что в рамках истории и культуроведения. не более. выбор должен быть за ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Иван Мусихин
зомбация с детства, чтобы потом не бегать за каждым
все с дети узнают что библейский божок рабовладелец
но только дети еще не знают что такое раб, а подрастут
тогда узнают, но будет поздно, почетно быть рабом считает рпц
а это вам не х. . з г.... а государственная религия
Zhansaya |Id171456640|
я - против. потому как атеисты не смогут дать духовность детям.
Pavel Shtandenko
Эвелина Халикова они дадут ее больше в виде веры в себя нежели то что они будут отвергая свои силы надеяться на что то... -это деградация
"За", при условии, что не будут навязывать какую-то религию, а будут знакомить со всеми религиозными течениями.
Я против! общеобразовательная школа пусть останется общеобразовательной. А Божье слово надо преподавать в воскресной школе при церкви.
где пропал бармоша? )
на детях денег не заработаешь, столько сколько приносит свечной заводик.
N V
Религиоведение - хороший предмет, в институте у меня был. Учит толерантности и хоть немного просвещает узколобых и недалеких людишек в плане мировых религий.
А по поводу Вашей "лопаты дёгтя" в вопросе: с Вас лично кто-нибудь брал деньги силком в церкви?
Школьников надо учить признавать свои проступки, пока не стали отпетыми бармалеями.
Mijgona Ashurova
Эвелина Халикова какой же ты зануда а... http://video.mail.ru/bk/eltyshev1976/_vanswers/132.html
смотря какие
Религий много. Но вообще только факультативы. Я язычница и когда мне начинают навязывать свою веру я психую. Каждый сам должен выбирать.