Религия, вера
пачему в школах нет уроков религий?
очень жаль что их нет, и людям со времен коммунизма, социализма и т. д. засоряют мозги тем, что человек от обезьяны произошел. Это выгодно правителям стран, в которых находятся эти школы, потому что если люди буду религиозными, тогда ими будет трудно управлять как стадом.
Потому, что в светском обществе не нужны такие средневековые замашки.
Опыт католиков говорит, опасны для нравственности такие уроки.
Есть.
В воскресных.
Как же нет? А Дарвинизм?
Ну и слава богу!
Законодательно запрещена любая религиозная пропаганда в детских учебных заведениях.
увы есть
Ну, принцесса, говорите сразу, какую религию изучать мечтаете? Подготовить программу испециалистов, это же минутное дело, судя по скорости внедрения ОПК в российских школах.
Так ведь были. Закончились в нашей стране 1917-м годом.
Бедные дети! Их и так загружают по полной а тут еще и религия. Чтобы они окончательно обозлились ?
Азочем?)))
у меня дочь ходит в школу с религиозным уклоном (католики) - приходит домой, читает молитвы, поет песни про Иисуса Христа и рассказывает нам как Христа распяли.. . Сын ходит в нормальную школу, дали предметы на выбор, он выбрал Религию. Сказал что возникло много вопросов на религиозную тему.... вообщем, я не вижу ничего плохого, что есть в школе такие предметы, как религия.... хотя сама не религиозна.
Потому что религия отделена от государства и преподование любых религиозных дисциплин в стенах светской школы недопустимо ибо антиконституционно.
Бог дает выбор
Вообще-то уже есть.
Потому что школа - это институт государственный образовательный. А государственный - значит, светский. А светский, значит от религии отделенный.
Религии учат совсем другие институты, собственно духовные, религиозные. В церквях религии учат.
сказали же что с нового учебного года будут
Чтоб там такие красавцы были!?

понятие "Школа" и "Религия" - антонимы)))) ) с 18-го века в большинстве цивилизованных стран!)
Интересно только, кому позволят это делать? Единственный народ у Бога, который знает истину в гармонии всей Библии, а не только лишь то, что избрал человек по лукавому сердцу своему. Не просто же сказанно-малый остаток спасется.