Религия, вера

голгофа как доказательство что это сказка .будь я уверен как его ученики .не дал бы его распять .устроил бы бучу

Все ученики предали Христа, сам Петр трижды от него отрекся.
А потом этот предатель основал Церковь.
И потому церковь готовит трусов, предателей,
Александр Шамбер
Лучший ответ
Это не доказательство
Ученики как раз и не были уверены. Они все испугались и разбежались. Твердость пришла позже, когда ученики увидели воскресшего Иисуса, и потом они практически все ( апостолы) пошли на смерть за Иисуса, но не испугались.
так её и устроили! 2000 лет длится!
Жамиля Байбосунова где его распяли
да, все бы римлянины разбежались, увидя такое личико как у тебя
Vitaly Zimmerman
Голгофа была прописана по сценарию. Спектакль продолжился и после Голгофы. Он не был на кресте трое суток, и его не закопали в общую могилу, как полагалось по закону того времени. Для него был подготовлен грот, из которого Его тело странным образом исчезло. Буча всё только бы испортила.
Вова Полькин Ох совсем вы в истории не разбираетесь, уважаемый)))Ну или по крайней мере в терминологии)))
Ну какая общая могила? Какой грот? Ну вооообще не из той степи))
Сори если что)
Конечно, ведь это самое толковое для 13ти оборванцев - воевать с легионерами. )

Так что ваша точка зрения весьма умозрительна.)
Layla Matkerimova
Жамиля Байбосунова зная что защищаешь бога какая разница с кем и сколько их ты несешь бред
Умирая на кресте Иисус Христос исполнял волю Своего Небесного Отца. А ученики не понимали еще до конца почему так происходит. Они поняли это уже после Его воскресения, и после того, как были крещены Духом Святым.
Павел Анцеров
аха, ну как всегда, а вот если бы, да я, да я. .
Петр и попробовал устроить "бучу", но Господь воспретил.
Лада ****
Иисус не умирал, им это показалось. То что Иисус умирал на кресте это ложь. Он вознесся к Всевышнему.
почитай библию, буча! это было неизбежно, потому что Иисус умирал за людей. это было необходимо, и такова была воля Бога. что против него ученики? и это не сказка, это всё правда...
Вы не понимаете, о чём говорите.
этого не было, это древняя иудейская байка придуманная для славян
Maria Smertina