Религия, вера

Лот предлагал своих дочерей всему городу. За это его спас бог?

Это показывает до какого безумства может дойти верующий человек.
А благодарный бог потом через дочерей Лота, которые его напоили допьяна и по очереди переспали с ним, продлил его (Лота) семя!!!!
Нина Стрибульская
Лучший ответ
А ты предложил бы твоих гостей?
Антон Шульга
Ирина Ермолаева Я бы защитила своих ДЕТЕЙ!
Александра Оловникова Христос "родил" Апостолов.
Кого же "рожают и познают" Пророки,движимые Духом Святым?
ИАК.1,18;2 ПЕТ.1,19-21.
Бог спас лота благодаря заступничеству авраама.
Вера Афонина
Христос "родил" Апостолов.
Кого же "рожают и познают" Пророки, движимые Духом Сятым?
Alisa Алисовна
За то что таким образом ангелов спас. Хотя я считаю это его ни в коей мере не спасает. Вот такой вот Божок у Евреев был. А может и есть.
Юрий Потанин
Если бы сам Лот не оказался праведным и заступничество Авраама не помогло бы.
Таким образом Лот пытался остановить боллее тяжкий грех--мужеложество.
обычай гостеприимства, точнее странноприимства и до сих пор жив в странах Ближнего Востока. считается, что путник-это человек, либо Ангел от Бога пришедший. а Лот, желая огородить Ангелов от содомлян, пошел на крайний шаг-предложил им своих дочерей. разве дело в Лоте? по большей мере дело в нравах жителей Содома и Гоморры, которые, кроме того что были сверхразвращены, еще и не помнили Закона...
Стас Шкляев
Чем больше жертв, тем лучше этому богу. (жадный до денег и до крови. все ему жертвы нужны) Почему многие пишут, мол все там гомосеками были, поэтому Лот и не напрягался. Ведь в Содоме могли и наверняка были и бисексуалы, представте какая оргия была бы там.
Маша Попова
"Между тем, два Ангела пришли в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содомских. Лот увидел и встал навстречу им, и поклонился лицем до земли. И сказал: государи мои! пожалуйте, зайдите теперь в дом раба вашего, и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встав поутру, пойдете в путь свой. " (Бытие 19:1,2)
Лот дал понять, что чувствует себя обязанным защищать и оберегать их.
Лот действовал с верой, ему было известно, как Бог защитил Сарру, жену его дяди Авраама. Лот верил в то, что Бог подобным образом защитит его дочерей.
Нина Стрибульская Вот одно понять не могу. Почему всё так закручено!!!!

Почему бог для того чтобы продолжить семя Лота, через дочерей напоил его и к пьяному постель в одну ночь старшую дочь подложил, а на другую младшую!!! что у него других возможностей сделать это не было????

Уважаемый включите мозг, а не выдавайте чужие доводы за собственные!!!
народ, ломящийся в двери Лота, требовал мужчин только. им не нужны были женщины. Одним словом, они были гомосексуалисты.... Лот знал, от того и предложил. Поступок и правда шокирующий.... Лот на то и надеелся. Не нас с вами шокировать, а в чувства привести своих соседей.... Их шокировать и возвать к их совести.... Возможно я бы так не сделала - это правда. В Библии много таких случаев, когда не очень понятны мотивы, мысли, чувства людей. Многие из них описаны просто, как было - так и написано. Это не значит, что Бог одобрял поступки, просто они подробно изложены.... И потом, Лота решил Бог спасти ради Авраама.... Почитает главу до этих событий (Бытие 18 глава) . Авраам упросил, вымолил Бога спасти его племянника Лота.
Такое ощущение, что на самом деле вы не читали Библию.... может из какой то книги отрывок выхватили или кто-то рассказал, а выводы сделали :-(
Помните как в анекдоте: "Да слышал, вашего Шаляпина, ни голоса, ни слуха.... мне сосед напел.... "
Chingis Seitkhanov
Согласен с Вирсавией. Лота Бог защитил из-за завета с Авраамом. Точно также Он спас не только Ноя, но и его семью. Кроме того, нам Он также дал такое обетование: "Спасешься ты и весь дом твой".
Но с другой стороны, Лот тоже был впоследствии наказан за грехи свои. Его потомки от дочерей - племена Моавитян и Аммонитян - всегда были в гонении и проклятии, и руками евреев часто были истребляемы.
"Неужели вы будете приходить к мужчинам по страсти вместо женщин? Да, вы народ невежественный! "Коран, С27,А56(55).Крач ."...--О народ мой! Вот мои дочери, они-- чище для вас. Побойтесь же Аллаха и не позорьте меня в моих гостях... "С11А80(78).Крач. "...и пролили на них дождём камни из глины плотной, меченные у твоего Господа... "С11А84(82)-83.