Религия, вера

Скажите, пожалуйста, после падения Содомы и Гоморры, считаете ли отношения Лота со своими дочерьми высокоморальными?

не считаем
***sikosh & Madikosh***
Лучший ответ
Нет конечно.
Нигде в Писании не оправдывается деяние дочерей Лота.
Павел Федоров
Лот спал
Владимир Калинин Какая прелесть! ВЫ женщина?
Увы, но вы не поймёте мой ответ.
Владимир Калинин Как мама двух дочек?
Adilbek Shavdanov
Владимир Калинин Сомневаюсь, что Вы Миша, скорее Маша. Только Машу можно взять во время сна. В Уголовном Кодексе Мира НЕТ статьи за женское изнасилование. ЕЕ НЕТ. Это невозможно.
отношения древних евреев моральной оценке не подлежат так как они СВЯТЫЕ МЛЯТЬ.
Очевидно, будущие зятья Лота погибли в Содоме, поэтому две его дочери остались без мужей. Они вступили со своим отцом в интимные отношения, однако он этого не осознавал, так как находился под влиянием вина. Дочери Лота поступили так, чтобы род их отца не прервался. В итоге у каждой из них родилось по сыну. От их сыновей произошли моавитяне и аммонитяне.
В прошлом были другие обычаи, которые нам не совсем понятны и не нам осуждать кого-то, а лучше задуматься о том, что будет с нами когда история повторится.
Предостерегающий пример. Достоверность библейского повествования о Лоте подтвердил Иисус Христос, сказав, что «в дни Сына человеческого», то есть во время его присутствия, обстоятельства жизни людей будут примерно такими же, как и в дни Лота. Тогда люди, ни о чем не задумываясь, ели и пили, покупали и продавали, сажали и строили, пока с неба дождем не пролились огонь и сера и не погубили их всех. Христос добавил, что во время его присутствия нельзя будет возвращаться к тому, что оставлено позади, а чтобы дать понять, какими ужасными последствиями это может обернуться, он привел убедительный предостерегающий пример, сказав: «Вспоминайте жену Лота» (Лк 17:26—32).
Владимир Калинин У Вас лично дети есть? Дочери? Я не спрашиваю о осуждении. Я спрашиваю Ваше личное мнение в отношении Ваших дочерей.
Нет. И Иегова не закрывает глаза ни на кровосмешение, ни на пьянство (Левит 18:6, 7, 29; 1 Коринфянам 6:9, 10). В действительности Лот был утомлен «беззаконными делами» жителей Содома (2 Петра 2:6—8). Уже то, что дочери Лота напоили его, подсказывает, что они знали: в трезвом виде Лот не станет вступать с ними в половые отношения. Но они пребывали в чужой земле, поэтому его дочери считали, что только так можно спасти род Лота от исчезновения. Сведения о случившемся были записаны в Библии, чтобы показать, какие отношения связывали моавитян (потомков Моава) и аммонитян (потомков Бен-Амми) с одной стороны и потомков Авраама, то есть израильтян, с другой.
Артем Грива
А кто утверждает, что это нравственно?
Игорь Чорный
Нас никто не ставил судьями.
Павел Курасов
Владимир Калинин При чем здесь суд? У меня лично 2 дочери. Ваша точка зрения.
Нет. Это Содом и Гоморра мини-версия. За такие выходки и уничтожил города бог, которые дочери Лота сделали
И что?... Это означает что?
В наше время важно следить за собой, чтобы жить в Раю на земле.
Zina Gul
содом и гоморра были сожжены за банальное блядство, пьянство, и свинство..
а обвиняют гомосексуальность)))
подскажите названия фильма про парней который учились в колледже и пришел новенький блондин и напоил их слезами в бассейне и они стали популярными в колледже после этого?
Владимир Калинин Штатовскую пургу не смотрю.
Назгул_ _Бегенова подскажите названия фильма про парней который учились в колледже и пришел новенький блондин и напоил их слезами в бассейне и они стали популярными в колледже после этого?