Религия, вера

Арамейский и арабский языки это как русский и белорусский

Когда Мухаммад(с а в )читал Коран иудеи его очень хорошо понимали .И когда придет Исус он будет понимать Коран .А будет ли он понимать Библию . И если она не будет нужна то что её выкинут за не надобностью ?
ЕСЛИ есть книга (БИБЛИЯ) и если её ктото непонемает зачем выкидовать может лучше ещё раз прочесть и зделать выводы для себя, а что касается иуса буть спакоен уж он новерно бы понял новерно уж он не дурак?
Светлана Тян
Лучший ответ
Ооо"олирснаб" Ооо"олирснаб" До Иисуса Христа был Ветхий Завет - описание древнееврейских мифов о зарождении жизни, история еврейских родов, царств и пути евреев в Палестину. Библию собрал евангелист Павел с учениками, включив в неё ВЗ и Новый Завет от ИХ с Заповедями ИХ, и с четырьмя каноническими Откровениями: от Иоанна, Матфея, Луки и Марка, Деяниями, Соборное послание апостола Иакова и писаниями (письмами) самого Павла. На основе НЗ было основано христианство, на основе же ВЗ стоял и стоит иудаизм. Таким образом христианство создали люди, а не сам Иисус Христос. Ислам тоже создали люди, а не пророк Мухаммед и тем паче не Бог Создатель. Созданы эти две относительно молодые религии на основе более древних источников уходящих в эпоху фараонов и и дальше в седые времена.
понимать конечно будет
Иисус понимал все языки и что самое важное - его понимали все. Это как с апостолами в день, когда на них спустился дух святой.
Нургуль Ясынахунова У вас есть доказательство что Исус понимал все языки
Ооо"олирснаб" Ооо"олирснаб" Иисус Христос говорил на арамейском языке. но, много путешествуя по свету, хорошо знал греческий, латинский и большинство его учеников апостолов говорили и писали на арамейском или греческом. Древний язык евреев иврит, искусственно возрождённый в современном Израиле в 20 веке большинство евреев рассеянных по всему миру не знало. Евреи прибывшие в Израиль с Европы говорили на "идешь" - диалекте немецкого языка, евреи из англоязычных стран говорили на английском, из славянских стран - на славянских языках,. местные евреи говорили на арабском и тд.
Иисус, говоря Вашим языком, и есть Вечный Коран пред лицом Всевышнего, т. е. Живой Коран, а по нашему - Слово! вот когда это поймёте, может хоть что-то изменится!
Виталик ???
Нургуль Ясынахунова Так ведь Коран не Библия же ВОТ КОГДА ВЫ ЭТО ПОЙМЕТЕ ВОЗМОЖНО хоть что то изменится
Расслабья, Иисус умер более 2-х тыс. лет тому назад, никуда он больше не придет.
Нургуль Ясынахунова Я то расслаблюсь ,боюсь тебе придется напрягаться после смерти и не хило напрягаться
Ооо"олирснаб" Ооо"олирснаб" Иисус Христо не умирал, так как высшая материя отличается от белковой нашей, - она бессмертна. К тому же Посланников на землю от Высших Космических Сил (Бога) было много, есть, видимо ныне, будут потом.
Библия - это Тора, Забур и Инжиль - священные по Корану книги.. . И выкидывать их не будут...
Нургуль Ясынахунова То что вы читаете это уже не те книги а лишь отрывки из них с дополнениями ВСЕГО ЛИШЬ
Арабский и арамейский читаются справа налево.

арабский العربية والآرامية القراءة من اليمين إلى اليسار.
ערבית, ארמית לקרוא מימין לשמאל. иврит
Коран никогда не сможет соревноваться с Библией, как бы этого не хотелось мусульманам. Это совсем другая книга. Коран никогда не заменит Библию, иначе тем хуже для Корана-это похоже, как сын убивает родителей, если мусульмане считают Библию родителем Корана.
Нургуль Ясынахунова Мусульмане никогда не считали библию родителем Корана . И то что библия написана не на языке Исуса еще раз доказывает это . И главное смешно смотреть на христиан читающих двойной перевод и делающий из прочитаного какието выводы и утверждать что эти выводы верны и достоверны
Библия была создана за 1000 лет до нашей эры. Тора на 500 лет позже н.э., а Коран был создан на 1,5 тыс лет, позже Библии