Религия, вера

Почему мне многие в этой категории доказывают что реллигия это двигатель науки и прогресса, ведь реллигия это тормоз (+)

Я поражаюсь абсурду который пишут в моих предыдущих вопросах что величайшие учёные глубоко верующие, зачем учёным в наше времья врать? ведь их никто не спалит на костру как раньше, откуда эти факты берутца о верующих учёных я не понимаю?
Это тоже что утверждать мол самыми большими трезвенниками являютца алкоголики
они больные на голову лицемеры которые льстят себе и порой другим их гнать надо в шею топором ))))))))))
Ольга Фомина
Лучший ответ
тормоз это человеческая глупость
Чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что Бог есть.
Например, недавно умершая Наталья Бехтерева, кот всю жизнь занималась изучением мозга, пришла к выводу, что Бог есть. И в своём институте даже соответствующий. отдел открыла. Самые гениальные физики и математики в Бога верят. Нет смысла их перечислять. В Библии, например, содержится много такой информации, которая только открывается нашим учёным.
Светлана Ч.
Тормоз - это как раз ограниченное материализмом мировоззрение атеистов.
Vitali Fuchs
я старший научный сотрудник, кандидат наук, и я верующая. Христианка.
мой непосредственный начальник доктор наук, буддист.
А директор у нас доктор наук и профессор. Православный.
Ирина Гумерова
Танюсик Горохова Какой замечательный ответ!
Султан Кочкоров Да благословит вас Господь!
реЛЛигия ))) ---ох, грамотей! А всё туда же - вопросы задавать, учить учёных...
Есть чистый прогресс, а есть грязный прогресс. Чистый прогресс идет с чистой душой, когда грехи исповеданы и меньше преступлений. Есть еще грязный прогресс. когда с грехами, с преступлениями и большими человеческими жертвами. В грязном прогрессе человеческий фактор не важен, потому, что люди это средства производства.
Андрей Викулов
Не защищая религию, скажу что прогресс, не сдерживаемый моралью, может быть большим злом, чем его отсутствие... (
Присоединюсь к мнению Владимира Говорова. Иногда на некоторые изобретения, эксперименты, направления в науке не хватает "фильтра".
Вася Рыжик
Интересное заявление! Вы считаете, что две мировые войны запоздали? Вот всегда атеист сам себя высечет, как унтер-офицерская вдова!
Впрочем, я не по адресу - посмотрел на ваше фото... мдя. Вам ЕГЭ ни за что не сдать, даже если ученые всех стран ради этого объединятся! Почитайте что-нибудь про Шарикова, там где он советы даёт вселенского масштаба...
Михаил Овчарук Я молчу про Вашу фотографию! Себя в зеркале видели! Вот она поповская сущность!
наука + религия +политика = деградация сознания
Дима Демин
Как нарколог я с Вами согласен : все абсолютные трезвенники это бывшие алкоголики. И Вы тоже придёте к ВЕРЕ, только вопрос - когда?
Влад Пруткевич
извольте пристольно уважить... сомкнуть злорадные уста... ,
где сатана стельмя подмажет..., там Бог нажмёт на тормоза.
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

- Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

- Да, создано Богом.

- Бог создал всё? - спросил профессор.

- Да, сэр - ответил студент.

Профессор спросил:

- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

- Могу я задать вам вопрос, профессор?

- Конечно, - ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

- Профессор, холод существует?

- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

- Профессор, темнота существует?

- Конечно, существует.

- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

- Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было - Альберт Эйнштейн.
Дина Якупова
Xamida Bavdunova с таким же успехом можно сказать что свет это всего лишь отсутствие темноты и тепло это отсутствие холода
Султан Кочкоров Потрясающий ответ!Я в восторге!Спасибо вам!
(((Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его.))))
Я только добавлю от себя:-А Божий луч света ворвался в мой мир темноты и осветил его!
Ольга Потапова Уже раз 5 за 3 дня вижу в качестве ответа эту лживую историю про Эйнштейна.
Не надоело?
Материалов о том, что Эйнштейн был заурядной посредственностью и все свои "открытия", мягко говоря, присвоил больше чем достаточно.
Вы хотели написать "на кострЕ?! Эти факты беруТся из жизни, реальной жизни людей! Как есть дети Божиии-славящие Бога, так в этом мире есть дети лукавого-порочащие Имя Господа. И чем ближе кончина сатаны, тем остервеневши, из последних сил, ещё пытаются увлечь людей в погибель... .
Будь ты мент, алкоголик, наркоман, проффесор, учёный или бомж.... Бог может спасти любого, но каждому даёт добровольный выбор и человек должен сам выбрать спасение или погибель. А верите вы или нет, это ничего не меняет! Если человек ни разу не видел, например- Африку, не может доказать, что она не существует. Так и вы, если вы не знаете Бога, это не значит, что Его нет.
Роза Мокшина
наука и прогресс = вооружение и ядерные ракеты = 1000000000000000 $$$$$$
Ермак Ермаков
Вася Рыжик а лекарства от некогда смертельных болезней и многое другое, хорошее Вы не видете....
Как замечательно было при советах, верующий- пшел вон из ученых, верующий- пшел вон из нашего общества... Чего-то верили и помалкивали, или ума недостаток-был...
Я не знаю-тормоз или двигатель. Но точно знаю, что наука-лишь ничтожное отражение Божьей мудрости.
Религия не тормоз - это активный фильтр.. . для таких заявлений, как Ваше, например.. .
... тем неожиданнее и интереснее будут для Вас ...новые знания.. . больше читайте...
Ольга Потапова "больше читайте..." - это Вы, Владимир, погорячились, на мой взгляд. :)
Не знаю как кто, а я, например, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что религия (любая) это не просто тормоз, но задний ход.
Вера и религия немного разные вещи. Вера есть собственно вера в данном случае высшие силы и ученый вполне может быть верующим, и это наврядли отразится на его деятельности. А вот религия это уже система, свод правил и законов. Вот религиозный ученый это уже диковато звучит но случаи были, главное что бы разум оставался открыт для нового а не забивался под панцирь канонов и правил.
Религия и наука - это разные области восприятия мира. Наука отвечает на вопрос: почему и как, религия отвечает на вопрос: зачем.
А наука зародилась именно в христианской культуре, первые ученные астроному - христиане (Кеплер, Галлилей, Ньютон) . Более того, наука зародилась имеено во времена инквизиции, где она (наука) вместе с христианством противостояла языческим верованиям, а именно обожествлением солнца, звезд, поклонением идолам, верованиям в порчу.
Valeria Popova
Опять глупости городят.. . атеизм=материализм, книжки почитайте, крестьяне
мир вам! кратко ответить трудновать Но можно - Коран Книга Аллаха, в ней сосредоточены все абсолютно все знания и практические и теоретические ЕЕ Аллах через Мухаммада, мир ему и приветствие Аллаха, передал людям в 7 веке. Например в Коране рассказывается о стажиях формирования человека в утробе матери (это в 7 веке, когда не было ни УЗи и т д ) В частности сообщается о том, что сначала в материнском чреве образуется кости будущего человека, а затем появляются мышцы, которые облекают кости Наука, изучающая развитие плода в утробе матери, называется эмбриологией, До недавнего времени эмбриологи полагали, что кости и мышцы появаляются и развиваются одновременно. Поэтому некоторые лица долгое время утверждали что аяты Корана противоречат науке. Однако благодаря развившейся технологии микробиологические исследования продвинулись далеко вперед и показали, что аяты Корана верны буквально! В результате микробиологического изучения было выяснено, что развитие плода в чреве матери происходит точно так, как это описано в аятах Корана Сначала у эмбриона костенеет хрящевая ткань, затем мышечные клетки выделяются их окружающей кость ткани, собираются вместе и постепенно обволакивают кость: "Потом Мы каплю обратили в сгусток, и создали из сгустка мясо, которое Мы в кости обратили, а, далее, одели эти кости в плоть и тем произвели его в ином твореньи. Благословен АЛЛАХ- Искуснейший из всех Творцов! " Коран 23:14
В Коране есть знания химии, физики, геологии, астронномии, математики, географии, юриспруденции, медицины и т д
УЧЕНЫЕ, КОТОРЫЕ ВЕРИЛИ В БОГА:
Леонардо да Винчи
Чарльз Белл
Ричард Оуэн
Генри Фриц Шефер
Исаак Б Зингер
Закария Казвини
Хамдулла Мустафвии
Али бин Иса
Абулькасым Захрави
Али Кушчу и многие другие, которые сделали научные открытия, которыми мы сейчас используем - все они верили и познавали Аллаха
Бируни-мусульмангский ученый живший в 11 веке за 600 лет до Галилея доказал факт вращения Земли, и за 700 лет до Ньютона рассчитал ее диаметр НАУКА- СЛУЖАНКА ИСЛАМА
мир вам
Arslan B
Учёные, вполне могут быть верующими. Вера и религия, это разные вещи.
Если у тебя с головой всё в порядке не забивай себе голову.
Зайди в божий храм и увидишь что там надо за всё платить
за крещение, за свадьбу за упокой, за свечи а верующие
ешё и десятину. Да и нищие привносят свой вклад.. .
Грамотному человеку втюхать что-нибуть легче
чем работяги. Поэтому наша интелегентция с ума и посходила.
Robert Abdulqamid
В ПОСЛЕДНЕЕ время ученые и инженеры в прямом смысле стали учиться у растений и животных. Они исследуют и заимствуют принципы строения различных биологических структур, чтобы создать новые или усовершенствовать уже имеющиеся материалы и механизмы. Эта отрасль инженерии называется биомиметикой.
А вот что об этом говорит Библия:
Спроси у скота, и научит тебя, у птицы небесной, и возвестит тебе; или побеседуй с землею, и наставит тебя, и скажут тебе рыбы морские. ИОВ 12:7, 8
Поэтому, почему бы ученому не быть верующим, если он видит за предметом своего изучения высший замысел.
Всем известно, что крылья самолетов построены по принципу крыльев птиц. Однако недавно инженерам удалось еще больше приблизиться к оригиналу. Как сообщается в журнале «Нью сайентист» , «конструкторы в Флоридском университете построили дистанционно управляемую модель самолета, которая, подобно чайке, может парить, молниеносно пикировать и резко набирать высоту» .
У природы можно позаимствовать так много полезных идей, что ученые даже создали специальную базу данных, в которую уже занесено несколько тысяч различных биологических систем.
Справедливо ли, что высококвалифицированные специалисты, заимствуя у природы гениальные идеи для решения сложных инженерных проблем, приписывают их слепому случаю и безликой эволюции? Если даже копия свидетельствует о существовании конструктора, что тогда можно сказать об оригинале? И в самом деле, кто заслуживает большей чести: опытный учитель или ученик, который лишь подражает своему наставнику?
Познакомившись с фактами, свидетельствующими о разумном сотворении мира, многие мыслящие люди побуждены доверять словам апостола Павла: «Ибо его [Бога] невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:19, 20).
наука еще не в силах доказать или опровергнуть существование Бога
Влад Пруткевич И никогда в силах не будет
если бы люди были морально устойчивы, то прогресса не надо было. ведь все изобретения строятся по принципу-изобрету, чтоб уберечь себя от социума