Религия, вера

Помогите одному человеку понять смысл словосочетания - "..хуже иного атеиста" За ранее благодарю.

«Этот человек умнее иного академика» . Еще вопросы есть у ТОГО человека?
Сергей Белинкин
Лучший ответ
Елена Андреянченко Спасибо! Может теперь он поймет.
Может ли быть что-то хуже атеиста?
Tamuraz Krimov Религиозные фанатики
Василий Мишустин А вы хоть раз пробовали атеиста, чтобы так говорить?
Мария Скрипник Хуже атеистов - только озверелые в своей ненависти ко всему живому бабтисты из злобной секты ЕБХ / ЕХБ ёпт... 8-)
Хуже атеиста. Хм. Человек знающий более собеседника.
Елена Андреянченко Ему непонятно значение, в этом словосочетании, слова " иного"
без чувств, без мыслей....
Ирина Гулина
Иной - можно сказать - другой или один из... Хотя русский язык настолько многоцветен, что в разном тексте одно и то же словосочетание может означать совсем разный смысл!...
Елена Андреянченко Он вряд ли догадается поблагодарить. Я это сделаю за нас обоих. Спасибо. )
Василий Мишустин Иной в данном случае — экземпляр, отличающийся более низким показателем характеристики, общей для группы.
Да, бывают и такие христиане.. . С обычным, "ортодоксальным" атеистом можно говорить о вере, о Боге. Как правило, он логичен, начитан. А Бога не принимает в силу наличия "сердечной заслонки", у атеиста ум переразвит по отношению к сердцу (так иногда говорят про спортсменов, что "сила ума ушла в силу мышц"). Но иной атеист так фанатичен в неприятии Бога (каковых и есть большинство на данном проекте) , что не способен воспринимать никакие логичные доводы, никакие факты "не в его пользу".
Случается и среди христиан (обычно новоначальных или сектантов) , что они зацикливаются на какой-либо идее и не способны рассматривать вопрос во всей полноте.
Максим Будяков
Елена Андреянченко Спасибо Вам Ольга.) Вы совершенно правы. Надеюсь те кто не мог понять тоже Вам благодарны. Полная фраза звучала так - "религиозный фанатик - хуже иного атеиста"
Я поняла, что чувства юмора у вас, дяденька, хоть вы и кореец- никакого))) )
Хорошего щенка Вам на ужин!
Елена Андреянченко Я действительно понимаю не всякий юмор.
Контекст пожалуйста приведите.. . тогда и помогут...
Это бессмысленное выражение, потому что атеисты бывают и плохие и хорошие люди, "хуже иного атеиста" это как "хуже иного врача" - какой в этом смысл? Никакого.
Это значит, что совсем тупой.