Религия, вера
Интересно какая связь между умственными способностями и орфографическими ошибками? Считаю что главное смысл, я прав???
Алёна в моём вопросе про атеизм написала - "Умный и образованный человек не будет делать грубейшие орфографические ошибки ВЕРИТЦА - ? Умный образованный человек (а он всегда верующий человек) хорошо знает русский язык и пишет -верится" Получаетца я глупец, а умными могут быть только секретаршы которые часто печатают и знают правильное написание слов Я считаю что я прав а у глубоко верующих уже некчему придратца, или может я не прав? Кто же выглядит глупее, я или Алёна???
забей, я забила на всех критиканов, у них комплексы, они хотят от них избавиться и возвыситься за счет унижения ближних)
Человек с нормальными умственными способностями обычно хорошо учится в школе по всем предметам, в том числе и по русскому языку.
У смысла есть одна тонкость - его нужно уметь донести до сознания умов, т. е. грамотно (это не = орфографически) изложить свои мысли.
и передавать их с учетом развития умственных и образовательных возможностей среды - в которой пытаешься ими поделиться.
Глупее выглядит тот, кто реагирует подобным образом.
Связь не между умственными способностями и орфографией, а между уровнем образования, эрудицией и орфографией. Образованный человек улавливает родственные связи между словами, и поэтому, к примеру, не будет писать «ледцо» , потому что вспомнит однокоренное слово «лик».
Проверь себя на примере постановкой запятой :
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ.
Это о значении грамматики в смысле.
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ.
Это о значении грамматики в смысле.
1) между ошибками и умственными способностями - никакой
2) между ошибками и культурой - есть и самая прямая
3) насчет смысла вы не правы, помимо смысла есть еще и контекст и интонация. одно и то же можно по-разному сказать. орфография это, своего рода, интонация письменного текста.
4) вы не глупец. просто пытаетесь самоутверждаться в том, в чем не стоит. писать лучше грамотно. а самоутверждаться на чем-нибудь другом.
Андрей Бурматов
КрасавеЦ:)
Многие великие люди писали с ошибками, например
Уинстон Черчилль. Но он мог себе это позволить.
Если умственных способностей не хватает даже на то, чтобы изучить и правильно пользоваться родным языком - о каком "смысле" можно говорить???
Заяц вообще писать не умеет, а волк им не брезгует.
Увы, но самая прямая.
Правильно!! ! Вон у зверей вообще отсутствует система вербальной передачи информации!
Десяток сигналов, которые только они понимают- и все! И ничего- живы-здоровы! Смысл- то передается.
Если умственные способности не позволяют грамотно писать слова тогда конечно главное смысл))
Форум неформальный, поэтому не парься!
вачета с ашибками прикольнее ))))
связь это способность запоминать, это свойство ума) важен конечно передать обаз, но русский язык на много серьезней чем основная масса людей может даже предположить, советую скачть и посмотреть фильм игры богов) а опечатки у всех бывают:)
Некоторые специально пишут с ошибками, чтобы не было так заметно отсутствие мысли.
это Нтернет уащето) Алена не в теме
Только инопланетяне придираюца к орфографии, потомучто у них импланты речевые требуют точных слов для перевода иначе они вас не поймут
только тупой судит о тупости другого по его ошибкам.
скажи что ей до веруйщей идти и идти ведь она нарушила главную заповедь не суди да не судим будешь....
Да фигня это все, если масло в голове есть, не обращай на орфографию.