Религия, вера

Почему не помогли иконы, которые выносили навстречу татаро-монгольскому войску?

А при чём тут иконы. Православные попы и при татарах очень неплохо жили - молились за здравие оккупантов и за это получали от них ярлыки со льготами и защитой (кстати, они все до сего дня сохранились) . Имели от татар право собственного суда, право неприкосновенности и прочие цацки. В Орде православная епархия была.
Кстати, при Гитлере была та же история - он разрешил открыть на оккупированной территории более 10000 церквей, закрытых ранее коммунистами. Естественно, за него тоже попы молились.
Алевтина Бегичева
Лучший ответ
Вера без дела мертва!
Нужна была труба Иерихона!
Лорка
А что эти иконы должны были делать? Испускать из себя лучи смерти, карающие неверных? )
Оленька Грачева Ну, хотя бы явить хоть какое-нибудь чудо. Ведь иконы-то чудотворные...
татары в них не верили
Erzhan Erlanulu
А что за татаро-монгольское войско такое? Разве такое было?
Апокрифы...
Православие монголами и защищено. Помогли иконы.
Иринка Иринка
Фанера тонкая была...
Читайте историю.. . еще как помогли...
Денис Пузин
Кристина Редина как они помогли,это вы про то что после Татаро монгольского ига300 лет Русский народ изжил свое ,его как токового нет без примяси
Оленька Грачева ага, помогли 300 лет лежать под татарами...
А они не помогли и Николаю II и всей его семье. Да и России тоже. За сборную олимпийскую вообще молчу. Обосрались полностью.
вот потому и не помогли потому что не в идолов нужно верить, а в Бога, Изралитяне имели успех только в том случае когда Бога не забывали, А в то время когда занимались идолопоклонством, Бог им не помогал. Идол мерзость перед Богом
да не будет у вас изображений итд 10 заповедей
ну в 1237 году не помогли. а в 1380 видимо иконы были получше. . вообще дело то не в иконах, а в тех кто их нес, кто за них шел в бой.