Религия, вера

Для чего Бог создал атеистов?

Посмотрел, что у него с верующими получилось, и понял, что с ними каши не сваришь. Так что пришлось более разумную прослойку создавать.
Анастасия Хабибулина
Лучший ответ
Чтобы о разуме напомнить...: 0)
Евгений Юшкин
Чтобы каждый верующий смотрел на них и думал.
Я лучше! Я выше! Я сильнее!
И вырывал между делом свои подтяжки за которые уцепился атеист не пуская его в рай! Собака!!
Aigerim Seralieva=))
Бог людей не создавал. Он, возможно, создал Адама и Еву. А потом Адам и Ева делали людей. Были ли Адам и Ева? Нужно найти останки.
-----
УШЛЫЕ читатели моего ответа, не заикайтесь о митохондриях и игрек-хромосоме, ибо вы неправильно поймете суть.
Подпись: БИОЛОГИЯ.
Научить терпению верующих.
Kirill Region1-Log
ВЕРА, это не религия и не Богопоклонение, да и Бог никому не велел ему поклоняться, а только Славить или Прославлять, да и то кто если захочет это делать Сам, от сюда и происходит слово Славяне! А Вера. это ВЕДАТЬ-РА, Света Просветлённости, Здравомыслия! Атеисты как раз этого Света и не Ведают, а так и живут в темноте не Знания!
Юрий Пархоменко Опять РА!Рекомендую вместо Задорного послушать Жванецкого,больше пользы будет...
..каждому действию есть противодействие....
Нина Лысенко
В качестве здоровой оппозиции.
Бог просто создал людей. Как и язычников специально не создавал.
(((( Данила ))))
Юрий Пархоменко Не Бог создал человека но люди создали себе Богов по образу своему и подобию.
Что б наставлять на путь истинный верующих.
Talgat Yessenov
для адреналина...
Не смей клеветать на атеистов, пятая религиозная колонна!
Дима Гатаулин
Атеисты - это верующие, которые пока не познали Бога
Игорь Пуценко
Юрий Пархоменко :-)) Не смешите,есть среди атеистов и бывшие верующие.
Чтоб верующих нет-нет в чувства приводить.
Бог создал людей со свободной волей. А уж атеисты появились потом от своей гордыни, ну и с помощью лукавого, конечно.
Елена Богданова Самое забавное, что оба утверждения равноправны. Приписывать Богу человеческие качества это антропоморфизм. Бог (Высший Разум, Вечное сущее, Разумная Вселенная - дело не в терминах) - он всякий, т.е. во всей своей полноте обладает всеми возможными качествами. Почему Яхве прессовал древних евреев по всему полю? В силу своего социального развития они представляли его именно так. Веришь, что Бог любит тебя - значит будет любить, веришь, что он злой - получишь соответственно. Здесь и реализуется и свобода выбора и положение "И будет вам по вере вашей". Так что утверждение, что человек таким образом "создаёт" Бога не лишено основания. Источник - теория декогеренции.
Бог создал души, а атеистами они становятся сами согласно своей роли.
Ведь Жизнь это большой театр, кто то Гамлет, кто то бедный Йорик.)))
Для укрепления веры! Чтобы верующие могли их учить ка надо жить!)))
Не Бог создал атеистов, люди сами создали их .
Юлия Раткина
Атеисты в душе верующие да еще какие.