Религия, вера
Зачем Бог создал атеистов?
Ведь он знал, что конкретно этот человек станет атеистом и умрет им. Он понимал, что он попадет в ад. Что ж он такой жестокий?)
в исторический экскурс влезь поймешь
Для вразумления боговеров и беспристрастного, недогматического анализа мироздания.
Бог их не создаёт, а попускает их существование. Создают их люди, социальная среда, опыт жизни. Они всего лишь одно из испытаний веры.
Это верующие полагают, что атеист попадет в ад, а какие планы у Всевышнего на каждого человека, этого не знают ни верующие, ни их пастыри, как не знали создатели христианства - все это домыслы незнающих устройства мироздания и Замыслов Творца.
Вопрос Бред. Мы люди - мы и есть Боги, мы создаём, мы творцы, мы вершим. А тот кто говорит что Бог только один вымышленный дух и прочее тот кто создал планету и. т. д тот идиот. И библию написал шарлатан что бы подчинить себе людей примитивных и не уравновешенных
Бог создал людей и дал им свободу выбора. Он же дал им источник истины - Слово Божье, которое мы также имеет право принять или отвергнуть в пользу своих личных убеждений. Также Бог не оставляет нас в неведении о том, что за злые дела ждёт возмездие. Даже если кто не верит в Бога, то есть совесть, которая и есть голос Бога в человеческом разуме. В Библии написано, что Бог евреев судил по заповедям (закону), а язычников по совести. В день Суда твоя совесть будет тебя обвинять и ты не сможешь перевалить вину на Бога, потому что не Бог тебя заставлял, а ты сам шёл на поводу у своих желаний.
без опозиции нельзя
Приблизится ли человек к Богу или нет, зависит от его собственного желания. Бог уважает свободу воли людей. Людям, живущим на земле, он сегодня предоставляет такой же выбор, какой он предоставил израильтянам 3 000 лет назад, когда Моисей сказал: «Я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло... [...] Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих» (Второзаконие 30:15—20).
Их создал Сатана . А вот на счет ада вопрос более актуальный. Огненный ад в котором Бог позволяет мучить грешников не библейское учение . Оно не представляет Бога в правильном свете т. к. выставляет его :
1) не любящим Богом - (невозможно называться любящим и терпеть ужасное место мучений )
2) не справедливым - (не справедливо грешащего 50-70 лет мучить ВЕЧНО )
3) не всемогущим - (любящий, справедливый и всемогущий уничтожил бы такое место как - ад даже если бы кто то создал бы его ...)
Библия же не учит об огненном аде, вот - «Живой собаке лучше, чем мертвому льву. Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [общей могиле человечества] — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Эккл. 9:4, 5, 10).
Иудеям была открыта правда о состоянии мертвых. Но когда Греция была разделена между полководцами Александра Македонского, стали предприниматься попытки объединить Иудею с Сирией с помощью греческой религии и культуры. В результате иудеи переняли ложные учения о том, что человеческая душа бессмертна и что существует загробный мир мучений. Идея о месте мучений душ после смерти была придумана не греками, поскольку вавилоняне представляли себе «загробный мир... как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» (The Religion of Babylonia and Assyria).
Владимир Кузнечиков
от дебил, а еще гуру тут
Глупость не надо создавать - она от юности сердца человеческого.
Быт. 8:21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
Бог создал человека, а верить или не верить - выбор самого человека)