Спасибо. Улыбнуло.
Ответ: для прикола.
Религия, вера
Для чего бог создал атеистов?
Бог создал просвещенных и подобных ему людей для того, чтобы эти божьи люди не искали себе богов, хозяев, господ, а исполняли его главную заповедь жили в равноправном отношении и не уподаблялись людям, утративших свет разума и выдумывающих себе мнимых богов. Бог сказал таким людям. Я есть Святой Дух внутрь вас, что и есть Свет разума, которым я открываю вам всякие познания о мире. Вы те, кто познали Истину, а фанатики, которые заявляют о вере в Бога, не имеют богопознания, они слепые в вере, но их вера мертва!
Чтоб театр скучным небыл.
да бог вообще был дядька с юмором.. . он еще насоздавал кучу религий и ну, давай их лбами сталкивать. А сам сидит и наблюдает за этими петушиными боями ))
На то и щука, чтобы карась не дремал
Он хотел показать верующим в него, каким серым веществом должен обладать его творение, в коре головного мозга, а не в прожитой в серости жизни.
кто сказал, что он создал! они сами себя создали, равновесие, как плюс и минус!
Бог создал людей. Атеизм создали люди. Но в нашем мире, я думаю, атеизм вполне логичен и уравновешивает мир. C одной стороны религиозные фанаты и в противовес им атеисты. Наводните мир одними религиозными фанатами, это же будет жуть...
Бог много чего создал недоступного нашему пониманию.
Однако Господь создал нашу совершенную в всех отношениях вселенную
и не создал ничего лишнего!
А разве есть факты что так называемый "бог" что то создавал?
Я лично таких не припомню.
Папа Карло выстругал Буратино - примерно из этой же оперы.
Я лично таких не припомню.
Бог не создавал атеистов) ) Это верующие создали бога и спрашивают друг у друга "Зачем он создал атеистов"))
Чтобы испытывать силу веры верующих и заполнять демографическую яму в аду
Для жизни.
Чтобы развивать общество и улучшать условия жизни и быта.
Ну и еще чтобы командовать верующими.))
Чтобы всякие верующие знатоки писали его титул с маленькой буквы)))
И правда! Почему люди бывают умные? Ведь глупыми управлять легче.
наверное затем, зачем создал этот вопрос? а ты так мимо проходил. бог "создал" людей - часть из них стало православной - православные увидели несогласных и назвали атеистами - они грешили грешили и подумали, это все сатана!
Бог создал людей со свободой выбора, и это здорово! А каждый человек сам выбирает кем или чем быть...
для разнообразия
Без оппозиции получилась бы Е**ная Россия))))
Бог? Это проделки Сатаны.
Хм.. Странная постановка вопроса. Рождаются ведь все одинаковые, а вот мировоззрение меняется на протяжении жизни, то бишь, каждый выбирает сам, верить или же нет.
чтоб побольше душ в ад навербовать)
Ольга Иванова
А что он с этого имеет? %?
Чтоб карась не дремал. А еще Христос сказал: жатвы много, а делателей мало. Есть жнецы, проповедующие по всему свету, и есть жатва - атеисты и заблуждающиеся. Замыслы Бога совершенны.