Религия, вера

жертва каина была неугодна ...подозреваю что это было семя которое потерял Адам после яблока. Адама ели-ели и съели?

Артем Sysoev
Однажды Каин и Авель принесли Богу жертвы. Каин принес от плодов земли дар Господу, и Авель также принес от первородных стада своего (Бытие 4:3, 4).
Их жертвы показывали, что Каин и Авель признавали свое грешное состояние и стремились обрести милость Бога. Вероятно, они все-таки размышляли об обещаниях Бога относительно змея и Семени жены. Однако в Библии не говорится о том, как много времени и сил Каин и Авель посвятили развитию хороших отношений с Богом. Но реакция Бога на жертвоприношения проливает свет на сокровенные мысли каждого из братьев.
По мнению некоторых библеистов, Ева думала, что Каин — это «семя» , которое поразит змея, поскольку при рождении Каина она сказала: «Приобрела я человека от Господа» (Бытие 4:1). Если так думал и Каин, то он сильно заблуждался. Авель же принес свою жертву с верой. «Верой Авель принес Богу жертву более ценную, чем Каин» (Евреям 11:4).
Духовность Авеля и отсутствие таковой у Каина было не единственным различием между двумя братьями. У каждого из них были также свои чувства, свой настрой. Поэтому Бог благосклонно отнесся к Авелю и к его приношению, а к Каину и к его приношению не проявил благосклонности. Скорее всего, Каин лишь поверхностно размышлял о своем жертвоприношении и принес его чисто автоматически. Но Бог не приемлет неискренности в служении ему. Сердце Каина очерствело, и Бог распознал его дурные мотивы. То, как отреагировал Каин на отказ Бога принять его жертву, показало его истинное лицо. Вместо того чтобы исправиться, Каин сильно разгневался, и помрачнело его лицо (Бытие 4:5, ). Такой настрой обнаружил его злые идеи и замыслы. Подробнее можете в Бытие прочитать
Вова Забавин
Лучший ответ
Сколько травки курнули. если не секрет. тут все свои?
*M
**azamat Meimanov**
Артем Sysoev травку не курю и фафли ни ем... только сигареты..пачка в день
Жертва каина. Она была неугодной для бога потому, что он принес естественное от своих дел в мире познания о реальном.
Авель (суета) принес жертву из мира воображения как поэт.
А это относится к миру искуства. Поэтому бог и оценил ее.
Поэты прославляли в своих произведениях величие разума и господство слова.
Хоз Группа
первый раз такой вопрос непонятный вижу :)
Maria Krusckova