Религия, вера

Священники так хорошо знают Господа....всегда могут пояснить его дела, слова и даже мысли ? ))))))))))

Лучшии свещенник это атеист, он логически сможет пояснить деяние господа, не противореча самому себе.
Вадим Пищанский
Лучший ответ
шестерки генерала.. .
знают все о своем хозяине, начиная со сплетен и мифов как правило!
Ольга Бабчук
священники (к стати, кто сказал, что они святы) знают не бога, а религию. а это не одно и то же
Потому, что они сначала смоделировали Бога и описали его в Библии. Дальше уже просто.
Максим Волков
Нет не настолько хорошо, что бы пояснять ВСЕ Его дела, слова и мысли.

Но они учаться богословию минимум 4 (четыре) года, поэтому их мнение заслуживает внимания.
Aliya Ragimova
Не знают. Куздра как-то выкладывал-сколько священник задал вопросов (причем довольно простых) когда погибли его дети. Понятно, что горе, но знания оставляют желать лучшего.
они поясняют ровно то, что написано в Евангелиях, а они, как известно, написаны апостолами...
Его можно пояснить ровно настолько сколько Он сам себя описал в Писаниях
Святослав Струков Господь себя не описывал....Евангелия - это описания Господа апостолами
Дык в одну же церковную шкулу ходили, да поди за одной партой при том сидели..)
Kristina Tkach
Ничего они не знают. Все, что ни спроси - тайна. скрытая от понимания. Хотя Христос прямо говорил: познайте истину и истина сделает вас свободными. Есть на свете Бог, открывающий тайны. А в Откровении, про символическую блудницу сказано: на челе ее надпись: тайна, Вавилон великий, мерзость запустения. Вот это и есть тайна.
Священники - это такие же люди как и мы.