Религия, вера

Человек согрешает в делах, в словах и в мыслях.Как обуздать мысли, чтобы не согрешать во всём остальном, как вы думаете?

молитва...
Мария Кузнецова
Лучший ответ
Иак. 3:2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
ЧТОБЫ НЕ СОГРЕШАТЬ В СЛОВЕ, надо буквально исполнять:
Иак. 1:19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова
То есть говорить медленно и мало, слушать охотно и все это делать с любовью.
Кол. 3:14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
1Иоан. 4:12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
Бери пример с монахов и монахинь : за любым делом не требющим напряжённого мышления - читают мысленно молитвы.
Пока чело читает молитвы, или вошебные слова "прощаю" или "Благого славлю" - Лукавый не смеет "войти" в "сердце" и порулить Вами.
Коли написано, что язык-то свой НИКТО из людей обуздать не может, чего уже о МЫСЛЯХ говорить!

Понять нужно и признать, что никакой человек вообще ничего не может сделать для своего спасения от греха, кроме как просить об этом Бога.. .
их надо подчинить Христу. все делать во славу Господа. постоянно служить Богу, думать о угождении своей жизни Ему.
Сделай себе обрезание, по самую голову.
Глеб Мустафин
Игорь Лагун Хороший ответ и совет для тебя.
Всё дело в чувствах...
Непрестанно молитесь!
Хотите освободиться от греха? Напрасный труд.
Если есть стремление сделать, человек думает - как сделать.
На самом деле очень просто обуздать мысли. Только сначала разберись чего же тебе надо от этой жизни. Путей всего два: или с Богом или в обратную сторону!
Просто думать о хорошем, и всё. это зависит от воображения человека- что он придумает, чтобы не думать о плохом.
Приказать! ! а может одурманить?
Тамара Комар
заполнить свои мыли Богом
Пост и молитва
В этом може помочь только духовная практика. Она очищает мысли человека.
Уразумейте, грех не в том, что приходят худые мысли, но грех всё, что не по вере. Плоть предана греху и делает не то, что хочет, ибо хочет делать доброе, но получается не так, как хочется.
мы не можем запретить мухам летать вокруг нас, но можем запретить садиться нам на голову!