Религия, вера

Помогите с цитатой ( не знаю - из Евангелия? Апокрифов?.. )

Лет 20 назад, как мне кажется, прочитал я об Этом в журнале каком-то, что ли... так что теперь и не помню уже точно, как там было. Христа вроде фарисеи (??) упрекнули в том, что Он не соблюдает Религиозных Заповедей, а только пиры посещает с Учениками со Своими. А Иисус ответил вроде, что ВСЕ ЭТИ ЗАПОВЕДИ И НЕ ТАК ВАЖНЫ как бы, ГЛАВНОЕ - ЭТО ЛЮБИТЬ БОГА... Не знаете, где Такое написано? Я Евангелия перечитывал не так давно - Там нету вроде... Может, конечно, я читал невнимательно... Или, возможно, из Апокрифов Это? Или откуда? Процитируйте Текст, короче, пожалуйста, и укажите Источник, КОНКРЕТНОЕ МЕСТО в Тексте.
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
Сия есть первая и наибольшая заповедь.
Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
От Матфея 22:37-40
Миша Плясунков
Лучший ответ
Евангелие от Луки, 5 глава, стихи 30-35.
Дима Шегай
Спрашивал Христа член Синедриона:
"Пошел бы Ты к нам, если позовем? " Христос отвечал: "Лучше пойду на кладбище, ибо там нет лжи".
Продолжал член Синедриона: "Почему не признаешь нас, если даже отца Твоего бракосочетал наш член? "
- "Подождите, пока разрушится дом ваш, тогда Мы придем. "
"Зачем придете - разрушать или сложить? " - "Не разрушение и не сложение, но очищение,
ибо не Обращусь к старому пепелищу. "
"Как же Ты не уважаешь праотцев своих?! " - "Новые сосуды подают на пир; уважая деда, не пьют из его чаши. "
«Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? » Мф. 9:11
«Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее. » Мф. 11:19
«Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками? » Марк. 2:16
«Книжники же и фарисеи роптали и говорили ученикам Его: зачем вы едите и пьете с мытарями и грешниками? Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию. » Лук. 5:30-32
Иисус дважды послал фарисеев: "«пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. » Мф. 9:13
Bek Orunbaev
Наталия Ковалева Нет, там по-другому было... НЕ ЗА ТО, что Он ест и пьёт с грешниками, Его упрекали. А за то что как бы не воздержан в еде и питие, не соблюдает Постов, Других Обрядов... А Он говорил, что НЕ ВАЖНО ВСЁ ЭТО... Там Христа называли вроде не совсем красивыми словами за это даже, не хочу повторять их... Не вспомните?
есть такое евангелие
Евангелие Иисуса Христа в Эпоху Водолея.
Там еще хлеще было.
Иисус пришел на религиозный праздник и все испортил,
сказав что из-за празднований люди отдалились от Бога.
и даже притчу привел про виноградаря и виноградник.
Когда в винограднике много листьев, а ягод нет - тогда его вырубают!
Иисус сказал: "ТЩЕТНО ЧТУТ МЕНЯ УЧА УЧЕНИЯМ И ЗАПОВЕДЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ" Ин. 15:9, а перед этим Он осуждает фарисеев говоря: "зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? Ибо Бог заповедал:: почитай отца и мать"; и: "злословящий отца или мать смертию да умрет". А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: "дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался", тот может и не почтить отца своего или мать свою; ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ УСТРАНИЛИ ЗАПОВЕДЬ БОЖИЮ ПРЕДАНИЕМ ВАШИМ. (Евангелие от Иоанна. 15:3-6)