Религия, вера

КАкой ад страшнее: земной или тот который еще неизвестно есть ли?

Рай и ад... Это - внутри нас.
Один человек спросил Бога: Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел человека внутрь. Там был стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей. Но люди, сидящие вокруг стола выглядели умирающими от голода. У всех были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам.
Они могли достать чашу, наполненную едой, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Господь сказал: "Ты сейчас только что видел Ад".
Затем они направились ко второй двери. Господь отворил ее.
Тут был такой же огромный круглый стол и та же гигантская чаша, наполненная пищей. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.

Человек сказал Господу: "Я не понимаю".
"Это просто", - ответил ему Господь, -"Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе".
Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.
Ayhan Yapar
Лучший ответ
Самый страшный - Земной, - остальное - семечки.:)
На Земле человек смертен.
Так что все страдания завершаются смертью.
Но в Аду нет смерти и поэтому страдания продолжаются,
если учесть что в Аду страдание выраженно в чистом виде,
то от силы страданий в Аду человек уже больше ни о чем не может думать, кроме как высвободится от них и это усугубляет его положение.
Ад это чистилище и пока душа человека не очистится от скверны греходеяний он будет продолжать испытывать ужасные страдания.
Это может занять очень длительный период времени - близкий к бесконечности!
Гаруда - Пурана описывает какие ады существуют и кто за что получает какое наказание.
Духовный ад страшнее!
На земле бывают положительные моменты. В аду хорошего не будет.
боишься?
Даша Андросова запугивают