Религия, вера

Следите за мощами? Как в Питере МП "приватизирует" храмы... даже милиция в этом помогает, скоро придут к нам?:)))

Ничего удивительного. Тенденция наметилась чёткая.
Никита Рудаков
Лучший ответ
А что вы хотите? Кирилл (кликуха Александров) напрямую подчинялся Путину, бывшему директору ФСБ. Это его дружбан. Второй его дружбан Табуреткин разгромил армию.
....В морге отпевали священники Московской патриархии, и я не знаю, сколько они брали. Вообще, в морге отпевание всегда достаточно дорогое, насколько я знаю...
А вы знаете, что в моргах нет священников? Разоблачили целую банду, которая обманывала доверчивых и несчастных людей, торгуя тем, что для них дорого. Эта банда одно время очень часто в метро деньги собирали на восстановление храмов и монастырей. Санкт-Петербург. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом ГУВД Петербурга и Ленинградской области разоблачили группировку мошенников, которые под видом православных священников за денежное вознаграждение отпевали в больничном морге усопших и выставляли фальшивые мощи святых.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, группа промышляла в морге Елизаветинской больницы. На стене помещения висела табличка с подтверждением принадлежности этой часовни к Московскому патриархату и благословения митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна.

На территории больницы также была незаконно построена церковь, про которую не знают ни в городском бюро регистрации, ни в проектно-инвентаризационном бюро. Нет ее и ни на одной карте города. http://kirillfrolov.livejournal.com/848326.html
http://www.rusk.ru/news_rl/2010/03/16/ierej_aleksij_volodin_lzheotpevanie_nedejstvenno_poetomu_bezvredno/

Нередко в больницах, на кладбищах появляются мошенники, одетые священниками, читающие «Молитву на освящение всякой вещи» и выдающие ее за совершение Таинства Соборования. ( Что такое соборование и КАК оно проходит на самом деле-православные, часто посещающие храм знают) http://hram.academ.org/rossiya-segodnya/protoierey-vsevolod-chaplin-konfessional-naya-anonimnost-nedopustima
Как-то недалеко от храма Христа Спасителя милиция подняла с тротуара "монаха" и повезла в вытрезвитель. Тот прижимал заветный ящик к грязной рясе и таким матом крыл милиционеров, что даже они удивлялись, ибо не все обороты знали. Через какое-то время выяснилось, что "монах" - безработный, бывший уголовник; рясу он украл в одной церкви по дороге из мест заключения.

Другой сборщик пожертвований оказался приличнее - сшил рясу в ателье. Окупилась она быстро. Когда псевдосвященника поймали, оказалось, что он успел насобирать более 30 000 рублей. Еще один товарищ ходил от церкви к церкви и представлялся настоятелем сожженного в Чечне храма, фотографии показывал. В итоге выяснилось, что "настоятель" приехал из Твери, а сана не имел и не имеет. http://www.rusk.ru/monitoring_smi/2004/08/12/nebozheskoe_delo1/
к НАМ не придут ..:)
Oybek Muminov
Михаил Фалейтор привет...печально все это читать....