Религия, вера

Кем все таки является Христос? Пожалуйста, обосновануйте если не согласны.

Предлагаю задуматься над следующим:
1. Если Иисус Бог, то кому поклонялся Он сам?
2. Был ли Он сам покорным Богу?
3. Призывал ли он покорности Богу?
4. Носил ли Иисус рясу, на шее крест, и размахивал ли когда-нибудь кадилом?
5. Чем различаются православие и христианство?
6. Был ли Иисус православным?
7. Если Иисус был распят, а по-вашему, Он был Богом, то кто тогда руководил всем мирозданием в течение трех дней?
8. Я слышала, что в течение трех дней, пока Иисус был мертв, мироздание работало в автономном режиме. Это правда?
9. Если он был распят и умер, признаете ли вы, что ваш Бог смертен?
10. Если умерла только одна треть Бога, то в чем смысл смерти Иисуса?
11. Иисус - царь иудейский, но тогда причем тут Россия?
Rinat Jumayew
Иисус был Сыном Бога. Он поклонялся только своему Небесному Отцу, и призывал к этому своих учеников.
Иисус не носил креста и рясы. Когда Иисус умер, то Его Отец, который есть Творец всего был жив и управлял всем.
Сам Иисус не говорил, что он есть Бог. Бог бессмертен и не может умереть.
А Иисус будучи Сыном Бога, был в теле человеческом. Поэтому когда его казнили он умер, как умирают обыкновенные люди.
И умер Иисус за всех людей, а не только за иудеев.
И на основании этой жертвы к Богу могут приближаться не только иудеи, но и все люди, любой национальности.
Dovran Nazarov
Лучший ответ
Murat Kobo смысл в его смерти ?:)иудям начихать, на это , вто времна римляни казнили и убивали многих иудеев .а его смерть нечего никому недавала :)темболе и иудеев грехи так неснимаются за всех сразу :)смертью человека :)незнали евангилисты писание :)
Гулзат Чынгышкан Кызы У Бога нет сына в материальном,биологическом ,животном,эгоистическим и т .п теле...,так же как у ветра,воздуха,Солнца,Луны,дня и ночи,тока и наконец ДУШИ,энергии,и т .п не может быть детей...
Оболочка бога и дети его-это наши Души,энергия,воздух,ветер,Природа,Солнце,Луна,День и ночь,если уж вам так хочеться видеть его образ в теле...,то примерно так...
Бог это не Человек с биологическим ,животным телом....
Бог- безтелесен,это сетка сил,высшая энергия,сила,разум...
Один из воплощенный Элохимов, те, кто коллективно называются Отец.
Иисус был вторым сыном господа, первым был Каин. .
это по святым книжкам. .
мне же кажется, что у Иисуса был прототип.. . канувший. . в Лету.. .
нет ни одного рисунка внешности Иисуса. . то есть все такая же завуалированность всего, на что претендует религия.. .
Богом его назвали люди. . в том числе и писавшие библию. .
а если разобраться-он -полубог. . ибо его мать-земная женщина.. . по аналогии-Геркулес. .
Багров Алексей
Посланный Спаситель.. -.обещанный Миссия.. -.Богу верная десница...
Скорее всего, собирательным персонажем.

1. Богу, вестимо. Как и всякий иудей.
2. К сожалению, только на словах.
3. Пожалуй, всё же менее, чем к покорности себе.
4. Нет. Равно Он не носил и костюма с галстуком.
5. То, что принято называть православием - и есть христианство. Доказано Карлом Бартом.
6. Скорее, повторюсь, Он был иудеем. Христианство возникло позже и вне прямой связи с Ним.
7. Неверная предпосылка в вопросе.
8. Скорее, нет. Бог-Отец продолжал действовать. Это если по-христиански. По-материалистически, мироздание так и крутится в автономном режиме.
9. Тут самый скользкий момент христианства. Любого. Пожалуй, только толстовцы нашли выход.. .
10. См. предыдущий ответ.
11. Иудея некоторое время считалась землей золотого века.
Я задумался.
Иисус- Бог. Так кто же Я? Не Бог? Не может быть. Бог-это Я. Иисус-также Я. Не Я нет.
Перед кем же Мне поклонятся? Перед Иисусом? Не может быть. Иисусу передо Мною не поклоняться.
Носить рясу? Крест на шее? Размахивать кадилом? Зачем?
Чтобы доказывать, что Я есть? Или. Для Иисуса? Сына Божьего?
Бог есть. Любовь это. Я-это. Не Бога нет. Не Любовь это. Не Я это. Иллюзия Меня.
Я-царь. Потому, что Всё есть Я. Вы-это Я. Царь-Вы. Царица-Вы. Вы то, Вы и другое. Я-имя Ваше.
Смерти нет. Это иллюзия. Я-царство не бесное.
еврей-сектант, основатель секты христианства в начале эры.

Их в то время толпы по Иерусалиму ходили.
выдумка евангилистов как они сами, алогичная личность . противоречивая и спессивая, желающая перемен в том что не понимает и не знает и не может, с огромными амбициями и невероятным стремлением прославится и управлять :))и более ничего :)
Murat Kobo
Иисус это шакти авеша аватар.
С Именем Аллаха, Милостивого, Милосердного,

Аллах в Коране отвергает все вымыслы в отношении него и его матери Марии (мир им обоим) : «Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии) , его мать и всех, кто на земле? » Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь» (Коран 5:17). «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное» (Коран 5:116). Как видно из этих аятов в исламе Иисус не воспринимается как второе лицо троицы а лишь как посланник Божий.

«Только посланник, прошли уже до него посланники, а мать его — праведница. Оба они ели пищу» (Коран. Сура 5, айат 79[72]).

В отношении другого немаловажного догмата христианства о распятии в Коране говорится: «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях» (Коран 3:55), в другой суре: «… и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый» (Коран 4:157-158).

«О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! » (Коран 4:171).
Salim Daurov
Иисус Христос был воплощён на земле как частица Бога Отца.
У обычного человека внутреннее ядро духовное, а именно, частица проявления Божьей Воли, а внутреннее ядро Иисуса Христа Божественное, частица Самого Бога Отца- разница огромная!
Богу Отцу Он и поклонялся и чудеса творил силою Бога Отца.
Земная смерть Иисуса Христа, это всего лишь смерть земного тела.
Само Божественное Ядро в других оболочках продолжало жить (то, что ошибочно называют Воскресением) . Именно в эфирном теле и видели его и ученики и Мария из Магдалы.
Цель воплощения Иисуса Христа на землю была в том, чтобы принести людям Слово Истины как надо жить, чтобы обрести счастье.
Жестокое и подлое убийство Иисуса Христа взвалило на всё человечество тяжкий грех.
Иудеи в то время были самым духовно продвинутым народом, только у них мог закрепиться Посланник Бога.
Но Слово Истины было возвещено, естественно, для всех людей земли, кто готов был его воспринять.
Основатель христианской религии. Великий Пророк, Мессия. Человек.
Сын Божий как все души на Земле.
Muhammed Kosimbai
при строении Вавилонской башни ГОСПОДЬ наделил человечество различием наречий, чтоб прекратить пустое строительство, которое изнуряло физически всех учавствующих в том бессмысленном строительстве. Так как из всего человечества разделённых на различные национальности только евреи продолжали поклоняться в прострнанство ЖИВОМУ БОГУ, а другие ушли в язычество так как придумали себе других богов т. к. например ---статуи---иконы---изделия рук человеческих. Кто-то покланялся солнцу кто то луне кто-то корове, кто-то обезьяне и т. д.... Естественно ГОСПОДЬ называется царём ИУДЕЙСКИМ т. к. только иудеи имели общение с ЖИВЫМ БОГОМ и ТВОРЦОМ всего человечества. Пришествие ХРИСТА на землю стирает особенность и наличие национальности человека. Тот кто принимает правление ГОСПОДА в свою жизнь и желает жить согласно всем посстановлениям БОЖИИМ тот входит в БОЖИЙ ДУХОВНЫЙ ИЗРАИЛЬ автоматически через послушание БОГУ становится евреем получив от БОГА-----усыновление. ЕЩЁ во времена второй мировой войны Гебельс предложил Гитлеру идею уничтожения России без применения военных сил ----внедрив на территорию СССР шпионов, которые подняли бы вопрос о защите прав на свободу национальности и т. к. СССР изобилует различием национальностей то они просто начнут убивать национальные меньшинства, чтоб создать империю одной национальности. Это явный метод сатаны для уничтожения человечества, где проливается ни в чём не повинная кровь, ибо в чертах национальной пренадлежности ----главное место в сердце человека занимает национальная гордость---а гордыня, это характер сатаны и когда человек допускает в своё сердце национальную гордость --он предоставляет себя в полное расспоряжение сатаны и не способен сопротивлятся его воздействию на мысли и чувства управляющие им.
Игорь Шерин
Столько вопросов-не знаешь с чего начать! Существует 2 точки зрения среди атеистов. Одни говорят, что его не было ВООБЩЕ. Другие, что он был посто человеком с хорошими PR менеджерами. Может есть и другие версии
Максим Блохин
1. Иисус не бог, не сын Бга- обычныйчеловек - но! -пророк- это лучший из людей
2. Был покорен Богу абсолютно
3. Призывал к вере в Бога Единого к поорности, т. е. тому, что и сам делал
4. Никогда. Носил простую одежду, ни креста ни другого амулета у него не было на теле
6. Иисус был покорный Богу Единому- мусульманин с арабского
7. Он не был распят- так привиделось, там был другой человек, похожий на Иисуса
8. Мироздание всегда остается в "руках" Господа Всевышнего
9. Иисус, не был умершвлен, он был вознесен на небо к Господу в плоти и вернется на землю ближе к концу света чтобы дожить свою земную жизнь и умирать как и все смертные люди
11. Иисус- приходил к евреям, как и Моисей. Россия просто пользуется законом от Иисуса
Гулзат Чынгышкан Кызы Иисус -Не лучший из людей...
Было много НЕ хуже,если Не лучше:Адам,Ной,Авраам,Моисей,Будда,Конфуций,мать Тереза, и много было разных святых,всех Не перечислить...праведников,и т п
Иисус не Бог. Он сын Бога. Первое творение Его., затем остальное Они творили вместе. .
Православие не является единственными христианами. Есть сотни религий, которые называют себя христианами.
Гулзат Чынгышкан Кызы Бог- безтелесен,и без образа(В Духовном нет телов ,образов,времени,пространства,и тд....это сетка сил,СВЕТ,Природа,Высшая энергия,Высший Разум,Высшая Душа и т п-что одно и тоже....но никак не Человек...,его сыновья и дочери,ЕГО ТЕЛО,ОБОЛОЧКА-это наши всех частички Душ,ветер,воздух,солнце,день,ветер,солнце,Луна,и т п и т д....примерно так,но никак не животные наши и Иисуса тела....
Иисус Христос - единородный Сын Бога, которого Он создал сам, первенец из всего творения Бога. Иисус - вторая по величине личность во Вселенной. Иисус не считал себя равным Богу. Нигде в Библии не встречается понятие "троица". Христос говорил: " Сия же есть жизнь вечная, да знают тебя единого (единственного) истинного Бога и посланного Тобой Иисуса Христа. (Иоанна 17:3). Заметьте, Иисус назвал единственным Богом не себя, а своего небесного Отца. Иисус из любви проявлял полное подчинение своему Отцу и призывал к этому людей. Бог послал Христа на Землю и Иисус отдал свою жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для людей, проявляющих веру. Иисус не был православным. Он родился в иудейской семье, однако Его приход на Землю ознаменовал начало христианства.
1)Небесному Отцу своему
2)ДА
3)ДА
4)НЕТ
5)Православие ето христианская ветвь
6)НЕТ
7)дела Божьи не дела человека
8)дела Божьи не дела человека
9)Нет, Он не умер !!!
10)почему одна треть? где такое взяли? на калькуляторе сосчитали ?
как жалко, что в школах не преподают религиоведение, ведь там так просто все написано, как для детского сада. 1. Иисус это сын божий и поклонялся отцу Богу;
2. Конечно, он же сделал то, что ему было предсказано;
3. К не покорности, а к открытию сердца Богу;
4. Нет;
5. Христианство включает в себя православие, католичество и протестантизм, это религии основывались на вере в "мессию" (христос) ;
6. нет, смотри п. 5 ;
7. смотри п. 1;
8. нет;
9. он воскрес, и 40 дней показывал всем, что есть бессмертие;
10. неумер;
11. он не царь, а Россия не причем, у нас много религий.
Rinat Jumayew Ваш пункт №5 говорит о том что Бог разделился...Бог разделиться не может. Не может существовать двух или несколько правд. Либо Бог разрешает гаремы, либо, кто разводится и женится снова - прелюбодействует. Либо душа бессмертна, либо нет. Либо Бог - триедин, либо нет. Либо нужно любить врагов своих, либо - убей неверного. Напрашивается вывод: кто то говорит ложь. А мы знаем: дьявол отец лжи. Отсюда следует, что религии этого мира лежат во власти лукавого, который обольщает всю вселенную.
И еще хорошо, что в школе не преподают этот бред богословов, хотя пытаются всеми силами навязать. Политэкономии нету, надо же чем то место заполнить.
еврей
Musia_
1.Иисус не бог, а сын его.
2. Ну если он согласился спуститься на нашу землю грешную, то да.
3.Он призывал к благоразумию, а не к покорности.
4.Конечно нет.
5. Православие ответвление от Христианства, общего много, ео также много и различий, например Божья Матерь.
6.Нет
7.Бог
8.Бред
9.Он не Бог, потому и смертен.
10.А ты видишь для него более удачный способ уйти?
11.Принятие религии дело добровольное.
Кстати Библию не читал, ответил из соображений так, что строго не суди)