Религия, вера

Почему ученые не создали жизнь в лаборатории, соединив кальций, магний и тд.? Клонирование не всчет....

Ученые исследовали состав обыкновенного пшеничного зерна. Собрали эти элементы вместе, создали свое пшеничное зерно. Посадили его в землю, а оно не проросло. В нем не было жизни, которую может дать только Бог.
Это пример с зерном, так что говорить о человеке.
Яков Тарасов
Лучший ответ
Искусственное РНК уже создано.
“Существовало множество пробирочных экспериментов по развитию химических последовательностей, однако не было системы, которая могла бы самостоятельно сформироваться без участия ферментов, – рассказывает Реза Гхадири, биохимик из научно-исследовательского института Скриппса создавший тПНК. – Наша молекула удовлетворяет некоторым требованиям долгосрочной цели по созданию химической системы способной к прохождению дарвинистской эволюции”.
“Это мир, который существовал перед РНК. Имеется гипотеза гласящая, что РНК настолько сложна, поэтому, скорее всего она возникла не на пустом месте, – рассказывает соавтор этого исследования Люк Леман (Luke Leman), биохимик из научно-исследовательского института Скриппса. – Таким образом, мы нуждаемся в некоторой более примитивной генетической системе, с которой игралась природа, прежде чем решилась переработать её в РНК”.

полная статья тут: http://www.nanonewsnet.ru/news/2009/uchenye-priblizhayutsya-k-sozdaniyu-iskusstvennoi-zhizni

или набери в гугле: Ученые приближаются к созданию искусственной жизни
знания, вдохновения и присутствия Духа не хватает ))) лаборатории можно как-то оснастить, а вот вдохнуть Дух в материю у ученых не получится))))
Ирина Ирина
Ну а как в лаборатории воспроизвести ничтожную случайность, помноженную на миллиарды лет. Дополню, на миллиарды лет и огромный рабочий объем.
Ещё создадут, и создадут таких микробов которые убьют всё живое
если считать размеры вселенной за бесконечность, то случайное появление жизни на земле бесконечна большая. жизнь это следствие бомбардировок земли астероидами и столкновениями с карликовыми планетами. результат одного из столкновении луна
Ир Эн