Религия, вера

Почему ученые говорят, что они открыли закон, а не создали сами. Кто создал все законы ?

Toma Pyzhova
Если есть закон, то должен быть законодатель. Пророк Исаия написал: «Господь — законодатель наш» (Исаия 33:22). Бог установил физические законы, которые управляют как живой, так и неживой природой.
Дмитрий Донской
Лучший ответ
Открывают то, что уже есть.
Не будь хоть ни одного учёного даже, закон всемирного тяготения существует. Учёные только сформулировали имеющиеся в природе законы в виде правил... чтоб школьники их долбили))).
То, Непознаваемое, о Котором говорят, -Создатель!
Дима Кольцов
Ктулху=))
Sofya Osinka
Законы не надо создавать, они есть суть БЫТИЯ.

Увидеть эту суть и есть самое ценное, на мой взгляд, что дано людям.

Создать закон можно, но тогда требуется ИЗМЕНИТЬ бытие, изменяйте и создавайте законы, Вам никто не мешает.

- Кто создал все законы ?
- Именно те, кому это не лень делать.
= D@n Gest =
Просто фигура речи. До формулировки закона (которая создаётся именно учёными исследователями) закона как такового не существует.
Бог создал нас, наш мир и всё вообще для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Сакен Атабаев
Все законы создал Бог.
Людмила Пархоменко Господин Циннобер, иными словами.
Законодатель ---есть Бог. И Он допускает людям открывать те законы, которые им могут помочь. Если бы не было божьих законов ---наука не существовала бы вообще.
Марина Пенкина
Закономерности есть во всем. Думаете что существует некий нормативный акт, согласно которому поступают все частицы во вселенной?
Оля Черных
Никто их не создавал они были изначально.
Элементарно. Пример - электричество в природе, оно существовало, но люди не могли его использовать для своих целей, открытие по использованию электричества, которые существовало, позволило человечеству подняться по пути прогресса.
Закон - это выражение в словесной форме связей между процессами и явлениями.
Никто законы не создает.
B A
Очень интересное наблюдение. Спасибо!
Даже в этом подтверждается, что Создатель и Устроитель всего Бог!
Начало всех начал есть единый Бог, который вне времени, а что вне времени, то не имеет начало, а значит пребывает вечно.
Akzhelen Almas