Религия, вера
Как вы относитесь к старообрядцам?
Как к братьям по вере.
Интересный народ, а в духовности ничего не бывает зря.
К старообрядцам (христианам, не принявшим реформы п. Никона) или к староверам (ведистам-"язычникам", дохристианской веры) ?
Дело не в вере, а в том, КАК человек ею пользуется в жизни. Каковы его КАЧЕСТВА личности.
Я не понимаю их. Ещё тогда, много лет назад, когда им просто рубанули с плеча и сказали: "Всё, во что Вы верили - ерунда! Теперь будем верить правильно! " понятно, что они это ен приняли. Но теперь, когда время показало истину, глупо верить в старые догмы.
гы, положительно, пока они меня не гоняют по сайту и не преследуют в комментариях о том какие православные ужасные
а как вы относитесь к силикону в теле человека. .
одно и то же.. . чужая культура
Это Христиане с твердой Верой, и не их вина, что политика Церкви меняется от направления ветра.
Это высоконравственные люди, 100 лет назад ими был основан наш поселок Благовещенка и в нем не было пьяниц, их просто не пускали на жительство. Это сейчас, когда прошло столько времени, можно видеть шатающихся алкашей ковыляющих к соседке за самогоном, а раньше с этим боролись. Они просто не поняли изменений, которые появились и не приняли их. А ничего страшного там не было.
я не отношусь к старообрядцам. :-)))
Смешные бородатые дядьки))
я к ним не отношусь
У меня прадед и прабабушка были старообрядцами
тачно так же как готом, панкам, рокерам и всяким чувакам
разница с православными небольшая и несущественная
К старообрядцам не отношусь, но они имеют полное право на существование. Есть у них постулаты, которые всем нам не мешало бы впомнить...
каждый волен верить во что хочет, если это не задевает других.
Так зато они только одному Богу поклоняются насколько я знаю! и идолов у них нет!