Религия, вера
те, кто не соблюдал пост могут пойти на службу в Воскресение?
конечно могут. Даже не все монашествующие имеют силу поститься по "Типикону". Но радость светлого Христова Воскресенья могут испытывать все христиане, и постившиеся, и не постившиеся.
да
конечно)
Это как вы сами захотите. .
только на службе Богу не служат. . служение Богу это ваше отношение к окружающим - а на той службе идолослужение
Елена Аникина
почему идолослужение?
Приобщиться к празднованию Воскресения Христова можно и нужно всем и каждому!
Могут.
Даже и те, кто не постился... Светлое Христово Воскресение - Праздник праздников, это Великая Радость для всех...
Кто ж Вас будет удерживать?
Родина тебя не забудет. Армии нужны свежие рекруты. В любое время, даже в воскресенье.
Елена Аникина
а тебе бы лозунги писать, вот рекламное агенство тебя точно бы не забыло! не то что в воскресенье, даже в день зарплаты
да конечно можно
Вера - это не обязательно соблюдение постов и обрядов... для каждого человека вера - это что-то своё...личное.... интимное.... поэтому нет ничего страшного в том, что мы хотим прийти на службу =) Кстати, пост - это сейчас больше дань моде! Сейчас редко, кто его соблюдает со всей строгостью =) Я работаю в гостинице и к нам приезжали священослужители, так вот в посто они очень активно налегали на спиртное, морепродукты и очень любили по утрам есть молочную кашку =) хотя всё равно просили постное меню, зачем правда, не знаю)) ) они соблюдали всё,как положено: крестились перед едой, читали молитвы и даже в состоянии "нестояния" учили нашего администратора каким-то молитвам =))))) так что если даже такие люди не соблюдают поста, я думаю нам земным и грешным можно точно по этому поводу не беспокоиться =))))
Да!