Религия, вера

Верующие поклоняються богу, а атеисты нет. Но все мы живем приблизительно одинаково... А если нет разници... то зачем...

У Вас слишком потребительское отношение к жизни. С таким подходом Вам, конечно, нет никакой разницы. Наооборот, будучи атеистом, Вы даже богаче будете.
Александр Беляев
Лучший ответ
То зачем платить больше?
Инна Мовчан
Просто так. Я серьезно. ПРОСТО ТАК поклоняются, у них наглядно-действенное мышление. Без битья поклонов и прочего не могут.
могу поНИКово назвать ответчиков-верующих. . хамов, невежд, истериков и интриганов и, практически инквизиторов.. .
от них-бог отвернулся и в этом они винят. . атеистов..
Костя Андриадис Я хам. Здрасьте.)
они, верующие, верят в райскую жизнь, которая будет после смерти
Сергей Шакиров
счаз они вам напишут - вот помрем, мы врай, а вы - в ад!
Предоплата так сказать)))
Бывает - думая что поклоняются Богу - на самом деле сатане.
Духовное устроение разное.. .
Верующий видит в себе недостатки, атеисты же склонны отказываться менять что-то в себе.
Это я привела в пример лишь один из поверхностных признаков раличия жизни.
Mergen Rayimow
Костя Андриадис Не наоборот ли?))))))
Жанар Канапьянова Настя.. вы не правы.. ни кто иной так не меняет себя, как атеист.. ему же постоянно надо быть в авангарде..
считайте, что мы для вас лампочки.. горящие в темноте.. есди не мы, как вы узнали, что за бога можно убивать других людей?
пишу абсолютно без сарказма.. до форума мне было все равно, кто и во что верит.. а теперь вижу.. самые духовно-душевные, скромные и с потрясающим чувством юмора-именно атеисты
Олег Аксенов какая чушь)))
с помощью религии народу так же можно дурачить голову и собирать с него денег например,
а еще можно с агитировать кучу народа каким нибудь трактатом из писания (не раскрывая всей сути написанного), что бы с рвением и бесстрашием, а самое главное без денег, воевать в своих интересах,
так что, тут какой стороной посмотреть.
каждый сам выбирает, как ему жить и как поступать, а насчет атеизма, есть такой плакат-
там написано:
бога нет- К, МАРКС
маркса нет -БОГ
приблизительно одинаково - это только внешне так кажется. а внутри-то по-другому все.)
Рим. 14:11 Ибо написано: живу Я, говорит
Господь, предо Мною преклонится всякое
колено, и всякий язык будет исповедывать
Бога.
Ева Болашова
Ключевое слово "приблезительно".
Stas Boxing
Истино верующие отличаются и своей жизнью !
Верующие долго занимались антропологией и психологией, изучая атеистов и их души. У них практически у всех ученые степени по этим дисциплинам. И теперь они могут утверждать, что внутри атеисты и верующие устроены совершенно по-разному, только этого не видно.
Костя Андриадис Ваши мысли, выраженные наоборот, все запутаннее и запутаннее... Скоро сам стану думать, что это прямой смысл.))
Атеист думает о себе, а вурующий думает, что онем заботится бог. Вот и вся разница.
Asylbek