Уважаемый Мирон
Это слова Апостола Павла "Ваша покорность вере всем известна; посему я радуюсь за вас, но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло" (Рим. 16.19)
Означают они следующее: Будьте достаточно мудры (изобретательны) на добро - умейте видеть все возможности, когда можно делать добро, и будьте просты (кротки) в ответ на зло - то есть не отвечайте на зло злом.
Об этом Апостол Павел говорит и в Своем Первом послании к Коринфяна: "Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни" (1 Кор. 14.20). То есть будьте по отношению к злу, которе делается вам как дети, у которых, когда их обижают, слезы от обиды просыхают быстро и память забывает обиду. По уму же Апостол говорит быть совершеннолетними, то есть относится ко всему происходящему с взрослой мудростью, а не с детской.
Всего вам наилучшего.
Религия, вера
Что означают слова: «Но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло»?
Будет открыто сердце, будешь отличать добро от зла тогда поймешь до конца ответ на свой вопрос.
Белый Маг.
Наверное, чтобы мудрость и изобретательность проявлялась в способах достижения добра и ее было как можно меньше (до нуля) - для достижения зла, или-во имя зла!
Мудры на добро - различать что действительно есть добро и творить его ...Большевики тоже были уверены, что творят добро ...
Просты на зло, означает простые как голуби, т. е. не отвечать злом на зло ...
Это означает: "Желаю, что бы Вы были скупы и нескоры на добрые поступки и щедры и скоры на злые... "
Это называется - Гармония...
человек должен развиваться равномерно