Религия, вера
Почему считается, что Иисус Христос и есть тот самый Сессия - Спаситель?
так считает лишь 1/3 человечества.
ЛІДІЯ, "Сессия", именно!
И студенты меня поддержат!
А, студенты?!..
И студенты меня поддержат!
А, студенты?!..
Для студентов это не спасение а УЖОС
А где-нибудь кроме библии вообще доказано, что библейские пророчества вообще сбывались? Пророчества написаны в библии и далее по тексту они же и сбылись. На сколько помню, только про потоп упоминается в других источниках. А все остальное?
А чем генератор от дегенерата отличается знаете?
нет конечно он не Машшиах это легенда, просто для этого надо историю знать и религию чтоб понять что откуда и зачем. вТОРЕ есть места но там не говорица о Машшиахе как считают христиане так спасителем был Б-г, он вел народ Моисей слушался и руководил, спасение в Иудаизме совсем другое чем в христианстве, спасение это спасения жизни своей и своих близких, это нетолько безгрешная жизнь по законам, это спасения от рабства, от плена, от врагов от угрозы смерти, реальное спасение, а не мифическое, потому что человек из праха пришел в прах и уйдет, вот спасение души, грехи или праведная жизнь это не что иное .
не сессия, а МессИя..
Это для христиан только. В других иудейских сектах были и другие ;-)
мож Мессия?
Практически весь В. З. "говорит" в пророчествах о Мессии. Однажды ученные подсчитали что все пророчества не могут сойтись в одном человеке, без Божьего вмешательства. В Иисусе они все исполнились. Только один Иисус воскрес из мертвых, тем самым доказав что Он Мессия.
написано так в Священном Писании... здесь только остается верить в Него или нет....
потому что об этом писали пророки