Религия, вера

Сегодня наступила ПАСХА.. Кто как относится к этому празднику????Просто традиция, или действительно Великое чудо

Леонид Троц
Чюдо!
Просто чюдо!!!.
Иришка Максимова
Лучший ответ
Пасха наступила 1977 лет назад.
Просто традиция.
как хочешь
Относиться нужно с разумением. Ведь праздник Пасхи прежде чем он стал таким каким мы его видим - во множестве раз претерпел изменения. Вот и люди путают одно с другим.
Православные христиане (и не православные) празднуют прежде всего - восстание из мертвых Иисуса Христа - богочеловека, пришедшего в мир к людям с благой вестью о том, что теперь всем есть чудесное исцеление.
Пасха - в переводе ИСХОД.
И Христос буквально ИСШЕЛ из пасти смерти. Кто верит в это - тому Чудо. А кому -то и огорчение.
Pavel Ustinov
как проявляется это "чудо"?
«И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во [все] роды ваши; [как] установление вечное празднуйте его» (Исх. 12:14). Что же такого важного произошло в этот день, который еврейский бог завещал праздновать вечно?
«И когда скажут вам дети ваши: что это за служение? скажите: это пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян, и домы наши избавил» (Исх. 12:26-27).
Итак, пасха — праздник, в который евреи приносят жертву своему богу в благодарность за то, что он их оставил в живых, а египтян — умертвил. Все эти ужасы устраивались с единственной целью: «..дабы ты узнал, что нет подобного Мне на всей земле; ...чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле» (Исх. 9:14-16).
Вот, что происходило во время последней (десятой) казни, когда Иегова обязался уничтожить всех египетских первенцев: «И умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и всё первородное из скота» (Исх. 11:5).
Для того, чтобы бог случайно не пришиб кого-нибудь из евреев во время демонстрации своего могущества, им нужно было взять годовалого ягнёнка, вечером заколоть и обмазать его кровью косяки дверей. Потом ягнёнка нужно было испечь на огне и съесть в ту же ночь, вместе с пресным хлебом. Всё, что осталось не съеденным до утра нужно было сжечь. Есть ягнёнка нужно было в обуви, одетым, с посохом и «с поспешностью» . Вот и вся пасха (Исх. 11:11).
А пока избранные спешно запихивались печёной ягнятиной и собирались покидать Египет по-английски, их бог заходил в каждый дом, не помеченный кровью и убивал всех египетских первенцев.. . С Пасхой вас, православные христиане!
Чудо!!!