Религия, вера

Не могла находиться в церкви....Дополнение сейчас напишу...

Наверное дело в том что церкви на Пасху стали местом - модных тусовок ...

в обычные дни в храмы идут только верующие,

а тут и бизнес по продаже спиртного - развернуты около храма столики,
и свечки видела - зажгли и в землю воткнули и ушли,
во время службы переговоры - вские замечания смех ...

и феервек в заключение (тоже привлекает как зрелище не верующих)

вот потому нет ощущения святости ..от того печаль, раздражение
Asilbek Abduganiev
Лучший ответ
Что то с Вами очень не так. Может, нервный срыв? Вокруг все люди радуются празднику - а Вы так раздражены и возбуждены весьма странно.. . Зачем тогда шли, если душа не ждала радости и праздника. И насторожило вот что "всех дам в округе про себя курицами- наседками окликала"- Вы уже пренебрежительно относитесь к людям, позволяете себе насмешки над ними... Вы молитесь, понемногу но искренне, но - постоянно, когда сможете - исповедуйтесь и причаститесь. А пока молитесь и читайте православную литературу. И... может к невропатологу?
наверное вам очень хочется стать чьей либо авешей! ? не очень приятные ощущения.... для авеши
Андрей Пятилетов А кто это такие??
Потому что фейерверки, это, уже, слишком...
Не помню, какой православный святой сказал: настанут времена, когда православному нельзя будет ходить в церковь - там будут бесы. Что-то вроде того. Думаю, это произошло - особенно в центральных храмах.
Во всяком случае, то, что с вами произошло - духовное действие.
Asilbek Abduganiev Серафим Саровский это сказал..
Ты впечатлительная, судя по всему....
Нужно исповедоваться и причаститься.
Елена
Это называется искушение. Воюет против вас враг рода человеческого, не нравится ему рвение к храму Божиему. Вот и все, "на войне, как на войне".
Постилась наверное без благословения?
в детце к гадалкам или там бабкам не ходили?
Serik Ilyasov
Андрей Пятилетов да водили...не знаю зачем.Хотя,до сегодняшнего дня и звон любила и церковный дух...
Это вполне нормально! обычная раздражённость! не забывай что колокола звонят на высоких частотах + воздух наполненый дымом от свечей и ладона затрудняют дыхание, а это только усиливает эмоциональную нестабильность! тебе просто нужен отдых. нет повода волноваться, разве что сходи к врачу за успокоительным! ! ;)
Андрей Пятилетов Я любила все это...Мне удовольствие доставляло...
Потому что это уже не Церковь, а бизнес-проект, а попы - банальные бизнесмены. Вот Вы правильно всё и почувствовали, что Вас банально разводили на Вере.
Peri Ovezova
Сейчас будем много фантазии, ничего продуктивного!
Может просто состояние здоровья!