Религия, вера
Говорят святой огонь не обжигает...
Какие физические и химические процессы лежат в основе возгорания от святого огня фитиля у свечи которой для зажжения необходима высокая температура? Или это тоже чудо?
Безусловно. Свечки делаются из благодатного воска.
говорят, что в тот год, когда на землю придет антихрист, святой огонь не зажжется.
попы-факиры
А ещё говорят что в Москве куры молоком коровьим доятся.
Есть такой анекдот: пришёл к врачу 70-летний пациент и жалуется, что уже не может со своей женой ни разу, а его сесед, мол, говорит, что может даже пару раз, а то и три раза, за ночь. Врачь и говорит ему: "Так и вы говорите... "
Лично я там не был, но наблюдая за происходящим по телевизору, могу сказать, что таким образом, как демонстрируют, и от обычного огня не обожжёшся. Попробуйте сами, запалите несколько любых свечек и повторите опыт.. . и не обожжётесь, если не будете держать горящую свечу на одном месте.
От Бога это или нет, вопрос спорный. Но ещё со школы помню, как учитель продемонстрировал такой же опыт, используя белый фосфор. Им можно заранее натереть фитиль свечи, или скрыть его в воске свечи (способов много) .
Теперь посмотрите на тех, кто ждёт этого "чуда", как они начинают бесноваться, заполучив огонь.
Вопрос: для чего это нужно Богу? Чтобы поверили, увидев чудо?
Иисус сказал, что "Род лукавый и прелюбодейный ищет знамений (чудес)... " А ещё в Откровении написано, что зверь будет творить много чудес, в том числе и огонь с неба низводить пред людьми. Вы скажете, что это не тот случай, т. к. не с неба? Ерунда.. . Это же приписывается НЕБУ.
А про медь, положенную вместо ваты: да мало ли церковь насочиняла сказок...
Говорят эта Земля навечно отдана антихристам, для их медленного очищения от своих антиИСТИН, и возврата ДОМОЙ.
Перед очередным и регулярным обновлением Земли Высшим Разумом, он (они) на "пике своей
славы",и готовы сами все уничтожить (химия, ядер, зомби ...)
Бог не даст.
Был прецидент в истории, когда злоумышленники положили в Кувуклии не вату, а медь и она загорелась. И потом все это непростой процесс, так как перед тем, как Патриарх входит в Кувуклию, его тщательно обыскивают. Это чудо Божие
Владимир Кондрашин
Я могу подобных баек знаете сколько напридумывать...тоже поверите?
Евгений Александров
Не обыскивают:))У вас устаревшие сведения:))
Безусловно это чудо и обяснения этому нет.
Но насколько я знаю, Святой огонь не обжигает только первые 10-15 минут.