Религия, вера

объясните ниче не смыслящему в библии челу как получается что мы греховны от рождения если наш отец - ной а не адам

Антон Шарапов
Промыслом Божиим была обеспечена опрделенная преемственность в поколениях, в итоге которой родились Дева Мария, Иосиф и др. От Девы Марии родился Спаситель.. . Ной был звеном в этой преемственности, лучшим представителем своего времени. Бог сохранил Ноя, но потопом не был изглажен первородный грех, поэтому и все последующие поколения унаследовали его.. . От рабства греха спасает Христос...
Макс Михайлов
Лучший ответ
а у Ноя по-твоему кто отец
Лариса Малкина
Получается, что мы. . Адамовы внуки. . Всем известно,
что всё главное передается через поколение, то есть —
внукам. . Ну вот. . Адам "согрешил".. На Ное (сыне) его
"ГРЕХ" не отразился. . А на нас, внуках — пожалуйста!
эх ты а Ной от кому произощёл темнота; -)
Игорь Лифшиц
а как в этом мире насилия, смерти, страдания и болезней может воплотиться душа не обусловленная греховными реакциями и низкими вкусами? ТЕХНИЧЕСКИ КАК ?
Я представляю, чтоб сейчас было, если б Ной это услышал.
Это случайно не "Свидетели Иеговы" вам сообщили? Где-то эту чушь я уже слышала.
СЕРГИЙ прав кто у ноя отец был????
Человек рождается чистым от грехов и не отвечает за то чего не делал. Но это в Исламе, а не в христианстве.
Религия-это опиум для народа. Когда Вы это поймёте, то перестанете мучаться подобными вопросами
Макс Михайлов "Религия есть опиум народа". Выражение, возникшее на основе высказываний К. Маркса, который во введении "К критике гегелевской философии права" писал: "Религия – это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она – дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа" (К. Маркс и Ф. Энгельс. Сочинения, т. 1, с. 415).
Ваш отец я таки догадываюсь не еврей а какой нибудь Александр или там Анатолий, а на подобный вопрос всегда хочется ответить вопросом, а с чего вы решили что вы греховны от рождения, не изучив, даже документа который и дает определение вышей греховности.

з. ы. Библия содержит как минимум два завета и грехов там перечисленно такое количество что нам ни в жисть не отмазатся, так вот Иисус помнится себя в жертву принес именно с той целью что бы от грехов нас отмазать.. .

бесспорно любой современной церкви нет ни какого смысла видеть в словах Иисуса спасение для всех и каждого, ибо тогда религия теряет свое назначение именно для тех людей которые ей более всего и нужны.
Гораздо эффективнее и выгоднее в этом плане слова Моисея, Исусов, и прочих царей и судей Ветхого завета что твердили всю дорогу что и сын за отца в ответе и внук и всякий человек виновен по рождению в первородном грехе. и Резали резали резали и друга и брата и сына. Потом правда от евреев поотстали и стали резать только иномпеменников, но к словам "Нет разницы между иудеем и римлянином" прислушатся отказываются и средневековые церковники и нынишние.
греховны, потому что нас не аист принес.
Воскресение Христа — начало нового воскресшего человечества; именно в этом смысле Апостол Павел называет Его первенцем из умерших. Соединение христиан со Христом подобно таинственной связи всех людей с Адамом; мы все согрешили в Адаме, и поэтому смерть царствует над всеми людьми (ср. Рим 5:12-14). Адам — первый из людей, кто умер, и открыл собой эру смерти; Иисус — первый из людей, Кто воскрес и открыл Собой мессианскую эру воскресения.

Здесь сразу встает вопрос: «Почему же христиане продолжают умирать, и никто еще, кроме Самого Христа, не воскрес так, как Он — в новом теле, чтобы больше не умирать? » Ответ Апостола замечателен тем, что весь промежуток между воскресением Христа и воскресением тех, кто во Христе, умещается в одно короткое слово «потом» (1 Кор. 15:23).

Для Бога «один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день» (2 Пет. 3:8). Мы не знаем, сколько продлится история мира от воскресения Христа до Его второго пришествия; уже прошло почти две тысячи лет. Но вся эта эпоха — не более чем краткий промежуток в Божьем замысле о мире и человеке; Писание называет его «последними днями» (ср. Евр 1:1-2; 2 Пет. 3:3).