Религия, вера

Из Америки с любовью? Это по христиански? Это не грешно?

Приемного ребенка прислали из США обратно в Москву

Утром 9 апреля центральные российские СМИ буквально задохнулись от возмущения. В аэропорт "Домодедово" рейсом из Вашингтона без единого взрослого сопровождающего прибыл семилетний мальчик Артем Савельев. Багаж ребенка состоял из письма, написанного приемной матерью Артема, и коробки печенья. В письме медсестра из Теннесси Торри Хансен заявила, что отказывается от усыновления ребенка, который в сентябре 2009 года переехал в США из детдома города Партизанска.

Хансен написала, что усыновленный ею мальчик оказался психически неуравновешенным, и она вынуждена вернуть его в Россию "ради безопасности своей семьи, родственников и друзей". По словам американки, в детдоме ее не предупредили о психических отклонениях ребенка, чтобы побыстрее избавиться от него.

Естественно, сотрудники детдома своей вины в этой истории не признают. Они утверждают, что до усыновления Артем был способным и "солнечным" мальчиком. В детдоме также заверили, что о проблемах ребенка со здоровьем Торри Хансен была ознакомлена при усыновлении. Прежде чем забрать Артема в Америку, миссис Хансен провела с ним несколько дней в России и произвела на сотрудников детдома положительное впечатление.

Проверку по факту усыновления предстоит провести следственному комитету при прокуратуре РФ. Решение об отправке Артема Савельева в США принимал Приморский краевой суд. При рассмотрении документов, предоставленных американской стороной, у суда не возникло никаких вопросов и претензий к Хансен.

Оформлением документов при усыновлении Артема занималось американское агентство, вполне официально аккредитованное в России. Из того же агентства, по словам детского омбудсмена Павла Астахова, не далее как две недели назад приходило уведомление в Министерство образования и науки РФ о том, что с усыновленным мальчиком все в порядке.

Тем не менее, из Шелдвиля, штат Теннесси, Артем был отправлен в Москву на двух самолетах с пересадкой в Вашингтоне. В аэропорту "Домодедово" его встретил специально нанятый матерью частный гид, который отвез ребенка в ОВД "Тверское". За свои услуги человек, которого по сведениям Lifenews, зовут Артуром, получил 200 долларов США. Вскоре в ОВД прибыли врачи, Павел Астахов собственной персоной, а также представители американской дипломатической миссии.

Из общения с ребенком, который практически забыл русский язык, выяснилось, что мать часто таскала Артема за волосы. По крайней мере, такую версию озвучил Астахов, проиллюстрировав ее выразительными жестами мальчика. При этом никаких следов побоев на теле ребенка не обнаружено. Артем также рассказал, что дружил с родным сыном Торри Хансен - Логаном, однако при упоминании приемной матери испытывал стресс и, по словам Астахова, "не мог сдержать слез".

После предварительной беседы Артема передали в руки врачей и психологов. Вместе с мальчиком пытался поехать американский дипломат, однако его настоятельно попросили отказаться от этого намерения. Детский омбудсмен весьма категорично заявил, что американцам мальчика не отдадут ни при каких раскладах. При этом, формально его матерью по-прежнему считается миссис Хансен - по закону, приемные родители должны объявлять об отказе от родительских прав заранее.
Руслан Карипов
Это следствие. А первопричина в том, что православные мамаши кидают своих детей. Да, приёмные американские родители - мерзкие твари. А родные, что лучше?!
Z Z
Лучший ответ
И так - бывает де-факто
Илья Силюков
Бляха не удалось покаштоваца пацану в штатах.
Наверное чет выпендрился и свободные граждане его отправили на историческую родину.
Бывают в жизни огорчения.
Зато есть че помусолить теперь на ближайшую неделю.
Бог ей судия ...

Слава Богу, что так всё закончилось (вспомните сколько детей там просто замучили и убили...).
Елена Кунигель
«Мне бы Ваши проблемы, господин учитель... » (Мойша)
Юрий Ларин
а от соседей алкашей ты не в шоке, которые морят голодом и издеваются над ребенком
Я в шоке
Nurlan ____
грешно и не по христиански
Леонид Мажник
Американцы берут детей, при чем берут психически больных детей и эти дети становятся у них здоровыми. Потому что они водят их к психологам, занимаются с ними. Знаю не понаслышке, это работа моего мужа, и к нему приезжали уже несколько десятков пар усыновителей из разных стран, с многими он до сих пор общается по инету, дети которые двух слов связать не могли расцветают, умнеют на глазах, их не узнать.
Америка АНТИхристианская страна. Думаю нужно запретить туда отдавать детей
Юлия Армеец
Павел Бобов уж лучше пусть дети остаются в детдомах? В америку отдают очень много детей,а такие ситуации единичны,в нашей же стране такое сплошь и рядом,получается тогда какая еще страна АНТИхристианская...
Асель Даирова (Окасова) А как назовёте русских родителей, которые бросили этих детей?
Почему-то забыли что мама- то из России (((((
Анна Кудашова
Повод задуматься тем, кто "желает" счастья нашим детям за границей.
Юрий Зорик
Много букаф.. .
У меня складывается впечатление, что эта "новость" призвана отвлечь от событий в Киргизи.
Большинство детей из России усыновленных американцами - довольны жизнью.
Среди этих детей много инвалидов, а в США инвалидам жить легче.
Но есть и трагические случаи - "Очередной дипломатический скандал разразился между Россией и США. На этот раз причиной послужил оправдательный приговор, вынесенный американским судом Майлзу Харрисону, по вине которого погиб русский ребенок.

Мужчина являлся приемным отцом мальчика, усыновленного в России. Трагедия произошла 8 июля 2008 года: М. Харрисон на девять часов оставил 21-месячного Чейса в своем внедорожнике, припаркованном под палящим солнцем. За это время салон автомобиля нагрелся до 50 градусов, и ребенок задохнулся.

Однако, как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", суд Вирджинии оправдал мужчину, не найдя в его действиях состава преступления. Российское посольство в США выразило недоумение в связи с таким приговором, отметив, что американские законы крайне строги, когда речь идет о защите прав детей, но в данном случае судьи проявили мягкость к человеку, оставившему полуторагодовалого ребенка запертым в автомобиле на летнем солнцепеке".
ну не хорошо это, да это право этой бабы (де-юро), семья это превыше.
это не политический подфорум, вопросы янки обсуждайте в новостях, политике и. т. д
Руслан Карипов Я обсуждаю чисто религиозный аспект антихристианских явлений столь дорогой вашему сердцу Америки.