Религия, вера

атеистам:удивляет почему добро вера и разум побеждают несмотря на преобладание зла в мире. кто автор?

ни зла ни добра не существует - это чисто человеческие понятия
Юрий Трухин
Лучший ответ
вера-человеческое чувство. .
давайте уж называть вещи своими имениами.. верить можно не только в бога. .
добро-тоже присуще чеовечеству. . будь ты хоть буддистом, атеистом, или христианином
разум-помогает оценить наши поступки и не поставить жизнь на счетчик регресса. .
причем, чем больше человек знает, тем меньше он заморачивается на веру во сверхестественное
а теперь в жизни оглянитесь по стронам. . добро-привелегия ЛЮДЕЙ. . был бы бог милостив-люди не убивали друг друга, тем более за религии.
Удивительная наивность.. .
Во второй мировой войне победили русские- для русских это добро, для немцев- зло.
Было бы наоборот- они сейчас праздновали бы "день победы", и снимали кино про освобождение Европы от "ига коммунизма".
Вывод- "добро"- это то, что победило.
А "зло"- то, что проиграло.
OK
Olzhas Kudaspaev
Вот я не поиму, вот токои взгляд на вещии, продектован вашим разумом, или всётаке религиеи, если разумом то, только подчёркивает ваше невежество, а если религиеи то, это невежеством вашеи веры, . Убогая у вас взгляды по отношению у другим, -Добро пресщии только религиозным людям.
Не добро побеждает, а человек. Иначе не было б тех же наркобаронов, например. Или смерть этого наркобарона от старости и есть то самое "добро побеждает"?
Наиль Любимов
Зло - это то, что нам в данный момент не нравится. Если прикладываются усилия для ликвидации того, что не нравится, то, в конце концов, эти усилия приносят свои плоды.
Вероника .
Или тот, кто носит очень розовые очки, или тот, кто любит выдавать желаемое за действительное.
Добро - это то же самое зло, только победившее другое
Добро победит зло... поставит на колени и зверски добьёт ...
Гы, лучше всего тему добра и зла раскрывает комплексно сага Лукаса :)
Вопрос не в том, кто автор, а в том, из какого он перпендикулярного мира)
Обычно то что побеждает то и называют "добром".
Понятие очень уж относительное. Всего пол-века назад вера - зло, развалили коммунизм, и она вдруг сразу стала "добром".
не всякий атеист занимается злом и не всякий верующий добр, а то что верующие это просто зомби так это факт
Автор-здравый смысл!!!