Религия, вера

Хочет ли Бог счастья человеку на земле?

Да.
Евгений Стихин
Лучший ответ
Это, смотря, какой Бог...
Artur Muradyan
Хочет. Рай- значит парк наслаждения. Бог и создал людей для радости и счастья...
_Funny Booy_
Способность наслаждение раздавать
Даётся тем, кто может всё Принять!
Cezar" Rap-Fier
Да, хочет. "Хочу чтобы имели жизнь с избытком" - это Его слова.
Да, но только в том случае, если земное счастье не станет препятствием для вечного счастья в Царствии Небесном.
Так и не поняла. Что за выдумки Всемогущего - какие то испытания и т. д. Где Его великодушие и всепрощение, если обиделся за первозданный грех и назначил мучения? Чего проще было бы дать всем счастья - уж поместились как нибудь, правда?
_Funny Booy_ Если люди будут игнорировать законы Творца- счастья никогда не будет. Бог не дает испытаний. Он просто дал людям возможность жить так, как они хотят.
Бог, вообще-то изгнал нас из Рая... Но те, кто обращаются к Нему-счастливы вполне...
Николаевна ***
Serg Klokov Ну изгнал то он Адама и Еву, а в НЗ заявил, что сын за отца не отвечает. Так я то тут при чем? Чего меня то гнобят? Чего это я грешен с рождения? Я яблоко не ел.
Да, конечно же Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Иначе зачем же Он создал такую прекрасную планету со всеми удобствами, разнообразие вкусной пищи, создал людей? Ведь мог же создать только животных.
Бог задумал для людей счастливое будущее, это видно из библейских пророчеств. Например, в книге пророка Исаии 65 глава написано, что люди будут строить дома, рождать детей на радость, а в Откровении 21 глава написано, что не будет старости, смерти, болезней.
И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». (Откровение21:3,4)
Бог пока допускает то, что творится на земле, для определённой цели, но скоро Он вмешается в дела людей и наведёт порядок на земле.
Если счастье- узнать свое предназначение и исполнить его, если оно не противоречит заповеди.
Anuta Anikanova
Если бы хотел, то кто б ему мог помешать так сделать?