Религия, вера
Является ли моя воля Божьей волей?
Все по воле божьей, значит и воля твоя от бога.
Александр Шарохин
Ну почему же всё, Библия говорит, что человек может противится Божьей воли. Другое дело, что так поступать глупо, но пока Бог долготерпит - это может казаться даже забавным.
Ольга Жукович
вы чётко вывели логический вывод !!!
Нет)
Если Вы её подчинили Богу.
Если ты - бог.
Разумеется нет. Чтобы исполнять Божью волю, надо отвергнуть свое Я. Апостол Павел говорит "И уже не я живу, а живет во мне Христос
Вы вообще, судя по всему, существо безвольное, а Воля Божия в пустых образованиях не поселяется.
Ольга Жукович
Не знаю на каком основании ( - ." судя по ВСЕМУ"....)выстроено ваше алогичное суждение, но логика здесь напрочь отсутствует. С точки зрения психологии я вас вижу достаточно "голым" в ваших основаниях ваших утверждений. Вы считаете что верите в Бога, но вы не истинно верующий, Бог вас не примет, т.к. в вас столько гордыни, тщеславия и желания судить....:-))))))))))))) ВЫ не человек в котором "Царствие Божие"; сожалею, оно просвистело мимо вас... :-(((((((((((((((((
вольному воля....
Надо еще у дьявола спросить.
нет. твоя воля это твоя воля. воля бога это воля бога.
Не на всё, что Бог допускает есть Его воля. в смысле - желание сердца!
Скорее наоборот.
Нет.
Нет, воля человека не является волей Бога:
"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. " (Ис. 55:8,9)
Ольга Жукович
а воля Бога может быть иллюзией своей воли у человека?
Мы предполагаем, Бог располагает.

Все в этом мире и в том числе наши действия - результат Божьей воли, но при этом Бог оставил нам свободу выбора и спросит нас за наш выбор! Как это возможно? Не спрашивайте и не пытайтесь узнать, разум человека ограничен! Его не спрашивают, но мы будем спрошены!
Заблуждение - когда говорят, что мы невольны в своем выборе. Иначе зачем посылались пророки, Писания, шариаты? Земная жизнь - испытание, а руководство - религия Аллаха.
Заблуждение - когда говорят, что мы абсолютно свободны в действиях. Попробуйте не дышать, умереть или родиться в нужное время и в нужном вам месте.
Аллах предопределил наши действия, другое дело - доволен ли Он нашими действиями и выбором?