Религия, вера
Туринская плащаница это реальная реликвия?
На ней следы живого человека, получается не умирал исус на кресте! Вопрос Олегу - откуда взялись "тысячи очевидцев" его гибели? Там вроде как народу мало стояло!
Я точно не знаю. Моя Православная Вера никак не изменится, если она окажется подлинной или не подлинной. Скорее всего это настоящая Плащаница. Потому что, если бы это была поддлелка, то уровень подделки не соответствовал бы исторической эпохе и было бы очень много необъяснимого.
ученые до сих пор не могут объяснить этот феномен, так что думайте сами)
Реальная. Только после проведённого в 1988 году радиоуглеродного анализа выяснилось, что ей никак не больше 1000 лет (это с максимальной погрешностью) . Ватикан, где она хранится реликвией её не считает, а РПЦ пока упирается.
«Возраст полотна - 690 лет плюс-минус 30 лет, оно было изготовлено не ранее ХIII века! "- таков был окончательный вердикт учёных.
«Эксперты ФСБ убедительно и неопровержимо доказали ре¬альность жизни, распятия и воскресения (!!! — А. Н. ) Иисуса Христа. Сенсационные результаты дали исследования Инсти¬тута криминалистики ФСБ. Туринская плащаница, в кото¬рую, согласно Евангелию, было завернуто тело Иисуса Хри¬ста, — подлинник, относящийся к I веку нашей эры, а не бо¬лее поздняя подделка. Это главный вывод, который сделала группа экспертов под руководством директора Института криминалистики ФСБ доктора технических наук Анатолия Фесенко и начальника отдела криминалистики Юрия Тишкунова после проведенной целой серии экспертиз. Подроб¬ный доклад об этих исследованиях был представлен президен¬ту РФ Владимиру Путину и Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II».
В мире насчитывается 30 литров крови христа, 80 кг обломков креста, 2000 гроздьев с венка и 4 наконечника копья, на который его типо пригвоздили.
В средневековье хорошая реликвия нужна была для отвода прихожан у соседей конкурентов. Радиоуглеродный анализ уже устаноил её датировку, 1300-е года..
Давно доказано, что в то время не было такого плетения ткани, она появилась намного позже. Церковь предоставит какие угодно " доказательства" что бы не потерять паству. А Христос еще долго жил счастливо со своей женой Марией в Индии, где к Кашмире и есть его гробница. Но пока этот факт не принимают иначе рухнет две важные ( для манипуляции людей) религии. Христианство и Ислам.
О-О-О!! ! сейчас начнется
почему вы решили что - живого?
фальсификат)
Развод для христиан....
Когда - то жил Мельхиседек, Гермес, Орфей, Прометей - мифы??? В общем знаний мало, а разглагольствований много!
ПОДСТАВА