Религия, вера
интересно а почему так чем наука сильнее тем бог дальше?
Потому что многое, что раньше приписывали богу, наука объясняет опытным путем.
Бог - он сам по себе т. к. он самодостаточен
Религия – древо жизни, наука – древо познания добра и зла. Религия – связь с Богом, наука – связь с миром.
В Евангелии сказано, что человек не может одновременно служить двум господам. Он всегда будет одному угождать, а о другом нерадеть (пренебрегать).
Теперь невежда тот, кто образован по Библии.. . Попробуйте выдержать экзамен на занятие любой должности, отвечая по Библии на вопросы экзаменаторов. Вам повезет, если вы только провалитесь, а не будете зарегистрированы как сумасшедший.
Александр Довбилкин
Это вы о тех, кто на Библии зацикливается. Но не надо протестантов ровнять с православными.
Это не наука, а безумие пред Богом. Это только кажется, что мы много познали. Сам наш инструмент познания, ум очень ограничен и ущербен, поэтому не стоит самообольшаться. Адам, до грехопадения, кстати, знал намного больше, чем все учёные, вместе взятые. Однако, при этом, не гордился.
Вообще, дело здесь не в науке, а в учёных. Если учёные не общаются с Богом, у них появляется самомнение и гордыня, и они действительно удаляются от Бога. Но не все учёные такие. Великий Ньютон, например, когда произносили "Бог", снимал шляпу.
Если даже знать всё и быть без Бога, то грош нам цена. Падший ангел - ангел знания, херувим. Ну и какая польза в том, что он много знает? Кто знает Бога, тот знает всё, потому своим друзьям любящий Отец в одно мгновение откроет самую сокровенную тайну, над которой учёные будут биться не одно поколение, и всё бестолку.
Таким образом та наука, которая знает ещё и Бога - по-настоящему сильная.
Ольга Чернышкова
круто выходит динозавры вообще все гениями были
не нужна ему наука:)
ничего подобного... сколько имён, великих учёных., исповедали христианство.... потому что любая наука, как часть естествознания, упирается в бога.... а промышлять цивилизацией, просто удобно торговцам.
Геннадий Уваров
Требую примеры. Где математика упёрлась в Бога? А физика? Химия? Биология?
Вообще-то почти весь свет науки о боге даже и не думал, настолько, что даже активными атеистами не считались. Отдельные экземпляры не в счёт.
Как раз таки наоборот. Наука свидетельствует, что окружающий порядок идеален, и у него есть Творец. Такая сверхсложная система есть сотворение.