Религия, вера
К старости атеистов все меньше и меньше?
мои предки до смерти держались )), им не страшно было умирать, т. к. свою жизнь они прожили достойно
Хотите сказать, что в старости люди становятся более сентиментальными, доверчивыми и набожными? Но показатель религиозного сознания, это еще не повод для мудрости, скорее в таком возрасте люди думают о Боге лишь в одном случаи, из -за собственного страха, боязни оказаться за порогом жизни не в том месте. Даже смешно все это, и невежественно глупо.
Шаукат Габдрахманов
Это сейчас Вам так кажется , а когда "порог" будет рядом ? Изменить своё мнение на определённом этапе - признак гибкости ума , а не измены мировоззрению.
Это из страха перед смертью, чем ближе смерть (страх) , тем меньше разума.
нет. . не меньше) )
как трудно стало доказывать, что мы-не плод воспаленного ума) )
Саша Вл
Ну у Вас ещё все впереди
Атеист не христьянин, вере не изменяет.
Если бы был равный дотуп во все религии - верующих было бы меньше.
Замечено правильно, но это в большинстве случаев не из-за боязни смерти и наказания лично для себя-скорее, жизненный опыт, переосмысление знаний о природе и боязнь (вернее, попытка оградить от наказания за свои грехи детей и внуков)
да.
Чаще просветление наступает по мере роста жизненного опыта.
На сегодня неверующих стариков на самом деле больше. В предыдущем поколении больше было верующих. Что будет в будущем? Время покажет...
Да.
Есть такое...
Alisher Pulatov
Что, статистику ведёш.
Крепчает нравственность когда дряхлеет плоть..)))
это плохо так как не все выдерживают
Статистику не видела, но если это так, то подобное говорит не об искренности веры, а о ее первопричине.
Руслан Кузнецов
А я, с годами, всё более радикальным атеистом становлюсь.Даже,пожалуй, воинствующим.(к счастью "бодливой корове...") Встрял в соответствующее сообщество,и недавно организовал своё - "Инновационная псевдорелигия",гляньте,может присоединитесь.
Руслан Кузнецов
Вы абсолютно правы.Не каждый может правде в глаза посмотреть.
К старости маразм, вот и сходят с тропы атеизма.
да, вы правы.
Старость как лакмусовая бумага проявляет отношение к смерти и жизни.... надеюсь я буду исключением и не изменю принципам до смерти.... человек животное высокоорганизованное но все таки животное поэтому инстинкт самосохранения пытается работать на подсознательном уровне обещая жизнь и после ...хотя это конечно бред...
Это же хорошо.
Это точно! Дорогой Сатурн начинает прижимать! Шансов на атеизм все меньше!
Некоторые стают верующими. Страх - краеугольный камень веры. Особенно страх смерти подкрепленный байками про вечно мучающихся грешников.
Да, это так. Душа чувствует, что ей предстоит встреча с Богом.
Рассказал один свидетель такой истории. В доме престарелых дедушка говорил: Я атеист и атеистом умру. А когда лежал на смертном одре - просил : Батюшку мне позовите.
Сергей Фёдоров
Ложь....